Как вывести группу ВК в топ Яндекса?

  • 12 октября, 2021 в 3:05 пп

    Паблосы из Вк можно также успешно продвигать в поиске, как и сайты. особенно это актуально для групп, с которых можно удобно лить на дейтинг и игры (сейчас речь не о казино, а о стрелялках, три в ряд и т.п.).

    Изначальная идея: Мы двигаем в ВК группу типа “Знакомства / Встречи / Ищу друга Липецк” в выдачу по Липецку, и оттуда получаем условно бесплатный трафик по соответствующим запросам.

    В первую очередь для этого, нужно хорошо оформить паблик: Задайте странице нормальное название, сделайте шапку хотя бы в Канве, поставьте красивую аватарку с логотипом. Если это не какая-нибудь запрещенная фигня, а например, талантливо замаскированный под магазин одежды арбитражный паблик с ссылками на Алиэкспресс, то вы вполне можете добиться успеха.

    Вообще, продвижение именно паблика целиком – вещь долгая. Быстрее конечно же выйдут в поиск статьи, которые в нем размещены. Чем их больше, тем проще раскрутить его дальше.

    Основные принципы оптимизации паблика:

    • задаем уникальный URL в настройках
    • в название паблика включаем ключ. НЕ “Абрикосовый кот”, а “Кафе в Воронеже Абрикосовый кот / Организация банкетов в день рождения, свадьбу, праздники”
    • создайте хотя бы десять обсуждений. В их заголовках – ключи. Пусть люди делятся там фотками, идеями, пишут вопросы – важно, чтобы они писали там что-нибудь.
    • напишите уникальный текст описания компании, включите в него пару низкочастотных ключей
    • сделайте качественный пост-закреп, тоже с сео.
    • пишите лонгриды, тоже под сео. Чтобы яндексу было, что индексировать.
    • не забывайте хештеги
    • подтягивайте ссылки из других групп, покупайте ссылки для вас. Чем больше на вас сошлются и добавят в ссылки группы, тем лучше.
    • Закупите внешние ссылки. Их надо много, лучше сделать это через биржи. на высокочастотный запрос – 10 ссылок, на низкочастотный хватит и 5.
    • заполните всю информацию, которую только можете заполнить.Самое важное: у вас должна быть настроена реклама, с которой постоянно приходят люди. Важно, чтобы они лайкали и репостили, не менее 10 лайков и одного репоста в день. Алгоритм ЯД следит за этим, и чем больше реакции, тем больше шансов попасть в выдачу.

    Чем больше оригинально и редкого контента, но по темам, которые актуальны для аудитории в конкретный момент времени, тем больше шансов, что получится пробиться в выдачу с паблосом ВК.

    2 августа, 2022 в 2:14 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Один из самых важных атрибутов, – это закрепленный пост с качественным оптимизированным текстом. Он обязательно должен быть уникален. И это надо отслеживать и поддерживать.

    Дело в том, что пост этот всегда на виду, и возможно, его будут копировать. По этой причине не помешает переписывать время от времени.

    Ну и сам текст должен быть оптимизирован, с включением ключевых слов.