• 24 сентября, 2022 в 1:50 пп

    Привет. Хочу спросить такую вещь: а верно ли что кликбейтные заголовки помогают в продвижении? Я имею в виду, повышают конверсию, кликабельность и все такое. Я пока склоняюсь к тому что «да», иначе бы кликбейт не использовали до сих пор в таких масштабах. Отпишите пожалуйста кто что думает по этому поводу.

    24 сентября, 2022 в 2:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Понимаешь, в чем дело, кликбейт может и поднимет CTR креатива (о креативах же речь? Хотя пост на странице тоже креатив)) Людям интересно, люди будут кликать, просматривать страницу. Но вот что конверсию поднимет – вообще далеко не факт. Кто-то посмотрит, плюнет, обругает креативщика и закроет страницу. Скликиваний будет много тоже. Это первое.

    Второе – аудитория сейчас уже не та, что году в 2015. Многие в курсе что такое кликбейт (если ты конечно не льешь оренбургские платки на бабушек 60+, но сейчас, наверное и бабушки знают). И вот прямо откровенно желтые заголовки только отпугнут. Примелькалось. Все эти «Страна в шоке! Срочное обращение…» уже надоели как горькая редька. Но кому-то может и прокатит. Я к тому, что тоньше надо работать, не гнать уже явный кликбейт в заголовках.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    24 сентября, 2022 в 2:31 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Смотря что и для чего продвигать. Вот как всегда, инфы слишком мало чтоб ответить точно. Если это набор просмотров на странице в Дзен или на видос на Ютубе, то поможет, да. Кстати вполне себе хороший способ, лучше чем крутить через сервисы накрутки.

    Если цель не просмотры, а конверсии, то вряд ли. Выше уже расписали, CR не поднимешь только кликбейтом, нужна грамотная воронка. Заголовки сойдут чисто чтобы привлечь внимание, вовлекать и мотивировать надо иначе.

    24 сентября, 2022 в 2:43 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кх, расмешили накруткой просмотров через кликбейтные заголовки на Дзен. Кликбейт на Дзене как бы запрещен, так-то. Не давайте вы вредные советы . Если кто-то развивал канал, а потом схватит бан за ваши «советы по продвижению», кто виноват?

    24 сентября, 2022 в 2:46 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Опиумный Воевода, а кто-то говорит использовать живой канал? Есть схемы арбитража, и много их, где льют на пессимизированные каналы, оттуда на целевую страницу. Вот на тех каналах и можно хоть кликбейт, хоть чернуху гнать. Ссылка будет вести просто куда тебе надо, и все. Но это уже оффтоп, сейчас придет грозный модер и всех разгонит.

    24 ноября, 2023 в 4:15 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Конечно же, кликбейт помогает. Я бы даже сказал, что без кликбейта сейчас некуда.

    Какую статью вы захотите прочитать – “10 способов стать богатым” или “Невероятные способы для обретения богатства (4 мой любимый”?

    Правда, надо аккуратно, чтобы содержание соответствовало заголовку.