• 28 августа, 2021 в 1:38 пп

    Телеграм становится все более популярным приложением, откуда можно качать новые и интересные идеи по ведению сайта и SEO. Например, вот подборка 16 SEO-чатов для вебмастеров, откуда можно почерпнуть много чего интересного и полезного. А какие каналы знаете вы?

    • Тема изменена 2 года, 7 месяцев назад пользователем SeoDed.
    28 августа, 2021 в 1:45 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А я всегда читаю Серч. На этом форуме всегда можно узнать последние новости и актуальные проблемы вебмастеров. И одноименный телеграмм-канал у них есть. Вот ссылка.

    Последние новости отсюда по Гуглу:

    • клики по email-рассылкам не влияют на ранжирование;
    • оценки Lighthouse фейковые, так как не используются поисковой системой;
    • запрос по-прежнему влияет на описание сниппета.
    • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем Yandex-Bot.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    28 августа, 2021 в 1:52 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Лови эти:

    1. Канал Девака. Все про белое SEO. Здесь также публикуют интервью с крутыми вебмастерами, дают полезные рекомендации по Яндексу и Гуглу, рассказывают про различные технические фишки улучшения. Из последних материалов, выложенных тут — «Рисерш ниши для новых сайтов», «Как создавать мультиязычные сайты», «Лонгрид по атрибутам ссылок», «Возможности Developer Console для маркетологов».
    2. Диджитал бар. Я лично отсюда узнал, что Гугл использует новый подход к заголовкам выдачи и просит вебмастеров делиться примерами, в которых алгоритмы неудачно переписали тайтлы. Короче, найдешь много интересного для себя.
    3. Академия SEO. Помимо того, что здесь публикуются полезные для вебмастера инструкции, есть еще выгодные услуги по продвижению. Например, Академия SEO предлагает сделать вместо тебя краткий SEO аудит сайта, собрать СЯ и структуру, прописать мета-теги, подарить 10 оптимизированных текстов и 20 крауд-ссылок. Все это за 7900 рублей. Также выкладываются бесплатные вебинары и курсы по SEO, которые ты можешь пройти сравнительно недорого.
    28 августа, 2021 в 1:56 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добавляю свою монету в копилку. Правда этот канал небольшой, но тут размещена полностью уникальная и интересная информация — кейсы, советы экспертов, лайфхаки. Однозначно принесет пользу как вебмастерам, так и владельцам интернет-магазинов. Называется Продвигатель, пока что 171 подписчик.

    28 августа, 2021 в 1:58 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    На самом деле этих каналов/чатов очень много. Все сейчас выходят в Телеграм, так как он удобен для поиска новой информации и обучения. Подборка от меня:

    • Vysokoff SEO;
    • Netpeak Software;
    • Нетология.
    28 августа, 2021 в 1:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Спасибо, последние три особенно крутые. Особенно понравился канал Нетологии.