• 30 сентября, 2022 в 12:37 пп

    Приветствую! Работаю с таким источником трафика, как Фейсбук. Сейчас появилась задача – надо добавить ПейПал в своей кабинет. Как это можно сделать? Если способов несколько, какой будет лучше!

    30 сентября, 2022 в 12:38 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Тут все зависит от того, зарегистрированы ли аккаунт и ПП на одну симку или нет. В зависимости от этого могут возникать проблемы с добавлением ПейПала в свой кабинет. Я рекомендую поступить так. Качаешь эмулятор, ставишь прокси под страну, идешь в инстаграм, вяжешь Фейсбук, добавляешь метод оплаты ПП.

    У меня была похожая проблема. Выдавал ошибку. Изначально была привязана виртуалка Яндекса. PayPal эту карту не дал подтвердить. Техподдержка PayPal написала, что виртуальные карты Яндекса действительно нельзя подтвердить, а почему к FB не может привязаться, не уточнили. Сообщили, что с их стороны проблем нет. Если аккаунт верифицирован, всё должно быть ок. Со стороны саппорта ФБ тоже сказали, что на их стороне всё хорошо, проблем нет. И отправили обратно к ПейПалу. Предполагаю, что проблема именно в карте Яндекса.

    CatAffs
    CatAffs
    30 сентября, 2022 в 12:40 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Доброго! Да, подключить PayPal к своему рекламному аккаунту для оплаты закупаемой рекламы вполне реально. Рекомендую разбить процесс на подготовительный этап и основную часть.

    Что сделать перед началом?

    • Настройте автоматические платежи на том аккаунте, который планируете использовать работы с PayPal. Иначе у вас просто ничего не получится;
    • Проверьте, поддерживает ли PayPal ту валюту, которой вы планируете оплачивать;
    • Нужно включить всплывающие окна в своем браузере.

    Теперь можно переходить к добавлению PayPal как способа оплаты. Вот сам план по пунктам.

    1. Переходим в настройки платежей в рекламном менеджере.
    2. Находим “Способ оплаты” и нажимаем “Добавить способ оплаты”.
    3. Далее выбираем ПейПал и переходим далее. Во всплывашке, которая предлагает зайти в ваш аккаунт на PayPal, следуем инструкциям.
    4. Когда зашли в аккаунт PayPal, нажимаем Принять и продолжить.
    5. На экране подтверждения нажмите кнопку Готово.

    Вот и всё. Счет ПейПала подключен к вашему аккаунту.

    Что еще вам будет полезно знать? Это то, что ФБ сам оплачивает комиссии за транзакции, так что вы будете платить только за рекламу. Исключение из этого будет в случае, если валюта в ФБ и в ПейПал разная. Тогда будет комиссия за конвертацию.

    30 сентября, 2022 в 12:41 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Чтобы обновить свой способ оплаты с помощью PayPal для того, чтобы пользоваться Фейсбуком, вам нужно действовать следующим образом.

    1. Сначала переходите на сам сайт PayPal и заходите в ваш аккаунт.
    2. Затем в правом верхнем углу находите настройки и переходите туда.
    3. Там клацаете на Платежи и выбираете управление предварительно утрвержденными платежами. В списке продавцов должна стоять Facebook.
    4. После этого переходим в Задать доступные источники финансирования.
    5. Выбираем способ оплаты и сохраняем результат.

    Чтобы привязать свой счет PayPal к аккаунту Facebook, вам сначала нужно заключить платежное соглашение с Facebook.