Нейросети, улучшающие качество изображения

  • 20 ноября, 2021 в 3:43 пп

    Есть ли доступные нейросети, улучшающие качество изображения? Задача простая – убрать шумы, повысить четкость, заодно уникализировать XD Накидайте ссылок если можно, заранее спасибо

    16 декабря, 2021 в 7:22 пп
    Up
    2
    Down
    ::

    Вот несколько нейросетей и сервисов под это дело:

    • letsenhance.io – бесплатно можно прогнать до 5 фото, дальше – от $9 в месяц;
    • deep-image.ai – то же самое, только на английском. Ценовая политика такая же, бесплатно 5 фото, за остальное платить от 9 долларов;
    • zyro.com/ru/instrumenty/uluchshyt-kachestvo-foto – сервис от Zyro.com. Работает бесплатно) Кстати, у них есть еще много полезных инструментов;
    • bigjpg.com – простенький сервис, несколько фоток можно прогнать бесплатно, как дальше – не знаю. Четко ценовая политика у них не оговорена. Вроде бы платно только расширенные функции;
    • imageupscaler.com – 10 фото в месяц бесплатно. Платные тарифы начинаются от $3.

    Есть еще, конечно. Но очень мажорные, вроде Topaz Gigapixel рекомендовать не буду. Может он и хороший, но 99$, и даже 74$ со скидкой за месяц платить – лично меня как-то жаба душит)

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Bezboznikam-Skidka.
    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Engels.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    16 декабря, 2021 в 11:56 пп
    Up
    1
    Down
    ::

    Я использую бесплатный Zyro AI Image Upscaler. Норм вполне.

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Oraharma.
    18 июня, 2022 в 7:10 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Да, нейросети уже многому научились. По моему опыту, самый лучший результат у letsenhance.io

    Его выше уже упоминали, он платный. Но при необходимости можно создать безлимитное количество бесплатных аккаунтов. Из особенностей – повышение разрешение + повышение качества, то есть, ваши фото становятся больше и качественнее. Очень быстрая загрузка, никаких глюков, нет навязчивой рекламы.

    Для массовой обработки можно работать по API.

    18 июня, 2022 в 7:48 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Не надо выбирать какую-то одну нейросеть, они работают на основе разных алгоритмов, поэтому могут выдавать разное качество по разным задачам. Например, одна лучше справлется с черно-белыми фотографиями, а другая – с апскейлом фото, снятых на смартфон при плохом освещении.

    Рекомендую попробовать три разных сервиса – Zyro AI Image Upscaler, Waifu2x и Let’s Enhance (последний особенно хорош для фото)

    18 июня, 2022 в 8:06 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Выскажу нестандартное мнение. Если надо улучшить качество, то уж лучше обратиться на фриланс и заказать прорисовку на основе имеющегося источника.

    Пробовал разные сервисы, результатом остался недоволен. Работал со старыми фото, на них еще были дефекты (порвано и исписано ручкой). Фрилансер пошаманил в Фотошопе, сделал апскейл, и я за 1000 рублей получил отличное качество, которое не дала бы ни одна нейросеть.

    24 ноября, 2023 в 4:19 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    letsenhance.io – топовый сервис, полноценный тестовый период, можно попробовать, никаких сложностей вообще. Для одной или нескольких фотографий – самое то. Для потока – надо уже покупать подписку.