Как увеличить CTR в пуш-уведомлениях?

  • 25 января, 2022 в 7:07 пп

    Привет, увидел тут раздел под пуши появился. И кстати, вопрос. Как увеличить CTR в пуш-уведомлениях? Я понимаю что единого способа нет, но может быть кто-то посоветует. И какой вообще нормальный CTR для пушей? Заранее спасибо.

    25 января, 2022 в 7:21 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый вечер) По нормальному CTR: очень зависит от ниши. Чтоб не было много букв, принес картинку.


    Повысить CTR в пуш уведомлениях, можно, конечно. Вот несколько приемов, надеюсь, будет полезно:
    1. Триггерить аудиторию) Точнее, попадать в триггеры – болевые точки. Тут главная задача – пробить баннерную слепоту. Это не страшилка для новичков в арбитраже. В 2022 году пуши уже примелькались, как и вообще реклама. А попадание в проблему и обещание её закрыть работает идеально;
    2. Выбирать нужное время. По тестам можно понять, в какое время ЦА самая активная, и когда пуши дают хороший конверт. Во время оптимизации это надо учитывать и настраивать это время для открутки;
    3. Текст не должен быть длинным. Лучше всего работают короткие уведомления. Все, что свыше пары предложений, просто не дочитывается.

    По персонализации: вот не уверен. Совет персонализировать суют во все гайды. Но как её криво делают – уж лучше бы не делали. «Ты из города Украина?» (реально видел такое). Или «Весь город Киров стоит на ушах!» (неестественно построена фраза). Обращение на «ты/вы» тоже не всегда работает. Кто-то не любит, когда ему «тыкают», кто-то –«выканье». В общем, лучше нейтральный тон) Но это дело вкуса. Все, прекращаю, а то разболтался к вечеру)