Что значит кнопка “Рекомендовать” в ВК?

  • 6 июля, 2022 в 10:43 дп

    И еще хотел бы спросить, что значит кнопка «Рекомендовать» в группе ВК? Она же не во всех группах есть, или всюду? И для чего она нужна и как работает? Извините что вопросами закидал.

    6 июля, 2022 в 11:03 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кнопка «Рекомендовать» есть во всех группах ВК, неважно каких – бизнес, не бизнес, от охватов тоже не зависит. Появилась она в конце 2020 года, нужна для того, чтобы продвигать сообщество. Работает, чтоб любой мог поделиться не только постом, который нравится, но и порекомендовать группу.

    Кстати, ее можно вполне себе юзать для раскрутки группы. Даже напрямую. Например, устроить в паблике какой-нибудь розыгрыш призов. А условием участия поставить репостнуть что-то из группы, и нажать «Рекомендовать» сообщество.

    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Martovskiy-kot.
    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Martovskiy-kot.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    6 июля, 2022 в 11:09 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это такая же рекомендация, как для поста или видео, или фото ВК. Просто тут ты рекомендуешь паблик, а не что-то отдельное. Удобно и чтобы продвигать сообщество, и чтобы повысить доверие к нему. Люди видят, что кто-то из друзей посоветовал эту группу, и уже как-то доверие выше (ну, если они реально общаются, а не просто кто-то висит в списке). Отображается над списком участников, кто из друзей порекомендовал сообщество.