Купоны на рекламу в ВК 2023: 5 способов получить актуальные промокоды

  • 19 октября, 2022 в 1:49 пп

    Еще один вопрос по ВКонтакте. Скажите, кто-нибудь в курсе где можно достать купон на рекламу ВКонтакте в 2022 году? Гугл мне, конечно, в помощь, но актуальную рабочую информацию так нигде и не удалось нарыть.

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Специалист в сфере аффилейт маркетинга, практикующий арбитражник, автор экспертных ответов на форуме AffMoment.com
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Наш эксперт расскажет, где взять купон на рекламу ВКонтакте в 2022 и 2023 году. В открытом доступе попадаются промокоды, но далеко не все они рабочие. Мы нашли 5 способов получить купоны. Актуальность каждого способа проверена, можно смело пользоваться!

    Как работает купон на рекламу ВКонтакте

    Купон на рекламу ВКонтакте – это промокод, который позволяет рекламодателям сэкономить бюджет  кампании. С таким купоном кабинет автоматически пополняется на определенную сумму. Иногда просто идет скидка на стоимость таргетированной рекламы, на сколько процентов – обозначается в условиях промокода. Но чаще всего ВК раздает купоны на деньги. Сумма, которую он дарит на рекламу, тоже указывается в условиях бонуса.

    Промокоды от ВКонтакте полезны не только тем, что экономят средства на рекламу. С их помощью можно повысить охваты, расширить аудиторию за меньшие деньги, поднять CR. Поэтому бесплатные промики ищут все – таргетологи, медиабайеры, арбитражники трафика. Купоны полезны и владельцам групп VK, для продвижения сообществ через таргет.

    Как работает купон на рекламу ВКонтакте
    Рабочий промокод для ВК хотят все, но никто не знает, где его найти 

    Купон в ВК работает только на первую рекламу или для кабинетов, где давно не запускали кампании. Как правило, нужно, чтобы кабинет простаивал не меньше 6 месяцев. Только тогда скидка будет работать. Это связано с тем, что главная цель раздачи купонов, по словам владельцев площадки – поддержать новых рекламодателей. Почему – мы сейчас расскажем.

    Почему ВКонтакте раздает промокоды

    ВКонтакте раздает промокоды бесплатно, чтобы привлечь как можно больше рекламодателей на платформу. Ведь чем больше будут рекламировать товары и услуги – тем это выгоднее самой соцсети. Если маркетологи увидят, что ВК есть выгодные условия для рекламы, они будут охотно запускать кампании. Повысится узнаваемость и популярность соцсети как источника трафика, будут приходить новые рекламодатели. А ВКонтакте будет получать больше денег за размещение и открутку объявлений. Благодаря прибыли окупится и бесплатная раздача промокодов на рекламу.

    Что такое платформа для бизнеса ВК
    Платформа ВК для бизнеса в 2022 году развивается очень активно 

    Купоны на таргет ВК раздавал и раньше. Но сейчас особенно удачный момент для повышения популярности бизнес-платформы. В 2022 году для России из-за санкций закрылись многие источники трафика – Google Ads, Facebook, TikTok, Instagram. Да, арбитражники их продолжают использовать серыми способами, но белые маркетологи ищут другие площадки. Идет раскрутка отечественных рекламных платформ. Поэтому ВКонтакте активно сотрудничает с банками, участвует в их бонусных программах и даже государственных программах поддержки бизнеса.

    Кстати: Похожие «программы лояльности» с промокодами есть и у других российских источников трафика. Например, можно получить купоны на рекламу в Яндекс Директ, если вы раньше не запускали кампании. Такие промики раздают и для рекламодателей из РФ, и для соседей из РБ. 

    Как достать рабочие купоны на рекламу ВК

    Мы собрали все рабочие способы получить свежие промокоды для ВК. Некоторые подойдут только для открытого официально бизнеса, некоторые – для всех, включая арбитражников.

    Способ 1. Участвовать в бонусной программе банка

    Как мы уже говорили, ВК активно сотрудничает с разными финансовыми организациями. Теми, которые работают с малым и средним бизнесом – в первую очередь. Клиенты таких банков могут получить купоны на рекламу ВКонтакте, если примут участие в бонусной партнерской программе.

    Например, Модульбанк сейчас раздает промокод на 8000 рублей в VK Business. На сайте есть подробная инструкция, как активировать промик. Для этого нужно:

    1. Быть клиентом банка;
    2. Создать новый рекламный кабинет ВК;
    3. Выбрать безналичный расчет как способ оплаты в рекламном кабинете;
    4. Указать там реквизиты счета в Модульбанке;
    5. Активировать промокод, который придет в SMS на указанный номер телефона.

    Как достать рабочие купоны на рекламу ВК
    Такая акция с купонами ВК проводится по состоянию на ноябрь и декабрь 2022 года

    Похожая акция проводится и в банке «Открытие». В декабре 2022 года ВКонтакте вместе с банком предлагает промокод на 6000 рублей на рекламу. Условия те же: быть клиентом банка, выбрать безнал как способ оплаты, ввести реквизиты расчетного счета. Но здесь нужно выставить счет для оплаты единовременно на 30 000 рублей. Только тогда купон на рекламу ВК активируется.

    Актуальные промокоды на рекламу ВК
    Промокод на рекламу ВКонтакте от банка «Открытие» 

    Такие бонусные программы с купонами на рекламу могут быть и у других банков. Мы специально не собираем полный список, так как информация может быть неактуальной уже через месяц. Поэтому держите руку на пульсе – вдруг ваш банк тоже предоставляет промокоды ВК?

    Способ 2. Купить промокод или рекламный кабинет с активным бонусом

    Иногда промокоды и купоны на рекламу ВКонтакте продают, причем со скидкой от суммы промика – иначе в покупке нет смысла. Продают и рекламные кабинеты ВК с уже активным бонусом и пополненным балансом. Предложения можно найти на форумах по арбитражу трафика, SMM, других площадках по онлайн маркетингу. Рекламные кабинеты с бонусами иногда попадаются даже на биржах аккаунтов, но это большая редкость. Встречаются продажи купонов и в Телеграм.

    Как получить купон ВК на рекламу бесплатно
    Вряд ли купон отдают только потому, что владелец «не шарит в настройке» 

    Только мы советуем осторожно относиться к покупке. Сейчас мошенники особо активны и могут запросто продать неактуальный промокод. Претензии тоже будет выдвигать особо не к кому, ведь всегда продавец может заявить, что купон еще вчера работал.

    Способ 3. Участвовать в программе поддержки бизнеса

    Способ мало подходит для тех, кто зарабатывает на партнерках, особенно, на серых нишах вроде гемблинга. Скорее, это вариант для «белых» маркетологов и тех, кто ведет бизнес оффлайн. Ведь для участия в таких программах нужно предъявить пакет документов, а часто и явиться куда-то лично. Зато в рамках программ поддержки вам дадут и актуальный купон на рекламу ВКонтакте, и другие приятные бонусы.

    Яркий пример – программа от Минэкономразвития РФ. В 2022 году в 84 регионах открылись центры «Мой бизнес». Туда предпринимателям нужно явиться лично, чтобы зарегистрироваться. А промокод на рекламу ВК, который там можно получить, позволяет удвоить рекламный бюджет.

    Когда ВКонтакте раздает купоны
    Условия использования промокода от ВК и центров «Мой бизнес». В декабре 2022 года ссылка еще актуальна 

    Способ 4. Получить промокод от ВКонтакте

    Периодически ВК проводит конкурсы с розыгрышами бесплатных купонов. Например, в декабре 2022 года проходит такой розыгрыш для владельцев групп ВКонтакте. Главный приз – миллион рублей на продвижение своего сообщества. Есть и призы помельче, в каждом этапе – 750 000 рублей.

    Как получить купон на рекламу в конкурсе ВК
    Условия конкурса 

    Розыгрыш проводит «В Контакте с авторами». Но это не значит, что купон нельзя использовать в таргете для продвижения коммерческой группы. По крайней мере, в условиях это не обозначено. Лучше, конечно, чтобы в сообществе был и другой интересный контент кроме чисто продающего.

    Мы советуем периодически заглядывать и в паблик «В Контакте для бизнеса». Там удобнее всего мониторить нововведения. Например, сейчас, в конце 2022 года проводится акция по мониторингу качества пабликов. Владельцы групп с лучшим индексом качества получают разные бонусы, включая скидки на рекламу ВК.

    Купон для рекламы в ВК 2023
    Условия акции «Индекс качества» для сообществ. Промокоды на рекламу в качестве призов тоже есть

    Способ 5. Получить купон для площадки-посредника

    Получить купон с выгодной скидкой на рекламу можно и не напрямую для ВКонтакте. Есть платформы, которые позволяют управлять балансом рекламных кабинетов. И даже запускать на сторонних площадках рекламу. Например, через myTarget можно размещать рекламу ВК. Купоны для myTarget найти проще, причем они бывают многоразовые. Для новых рекламодателей платформа сама раздает промокоды. Часто бывают они и в открытой продаже.

    Plati.ru: пример размещения купонов на рекламу ВК
    Это промокоды, что мы нашли на Plati.ru

    Ещё одна площадка для управления балансом рекламных кабинетов, включая ВКонтакте – Aitarget.One. Там действует кэшбек 10%  на сумму пополнения таргета ВК. Все условия промокода можно прочитать по ссылке.

    Как активировать промокод

    Чтобы активировать купон на рекламу, вам нужно создать новый рекламный кабинет VK. Или вспомнить пароль от старого, давно заброшенного. Затем порядок действий простой:

    1. Внимательно прочитайте условия акции, в которой вы участвуете;
    2. Если это купон от банка – выберите в настройках кабинета безналичный расчет и укажите номер своего счета;
    3. Откройте в новой вкладке ссылку https://vk.com/adbonus;
    4. Введите в специальное поле ваш промокод и нажмите «Активировать»;
    5. Пополните баланс рекламного кабинета на сумму не меньше, чем указано в условиях бонусной программы. Пополнение обязательно должно быть одним платежом.

    Как активировать промокод на рекламу ВКонтакте
    Так выглядит страница, где можно активировать купон ВК

    Сразу после пополнения купон активируется автоматически. Если все сделано правильно, сумма бонуса, которая заявлена в условиях, зачислится на ваш счет.

    Почему почти все источники купонов из поисковиков неактуальны

    Найти актуальные купоны на рекламу ВКонтакте через Яндекс или Гугл – та еще задача. Ведь то, что есть в открытом доступе, обычно уже не работает. Эти промокоды рассчитаны на ограниченное количество активаций. А чаще всего они одноразовые. ВК раздает купоны по принципу «один промик – один рекламодатель – один кабинет». Поэтому они выгорают сразу после того, как кто-то их выложил.

    К тому же, бонусные программы постоянно обновляются. У них ограниченный срок действия, максимум – несколько месяцев. Та информация о купонах ВК, которая есть в статьях полугодовой давности, уже неактуальна. Бывает, что купоны перестают работать и по не зависящим от самого ВКонтакте причинам.

    Почему промокод ВК не работает
    Например, промокоды ВК для держателей Visa пришлось отменить из-за введения санкций

    Зато появляются новые программы партнерства с ВКонтакте, от новых организаций или самой соцсети. Если вам удалось найти что-то актуальное, что мы упустили – пишите в комментариях в этой теме. Мы дополним ответ.

    FAQ

    Что такое купон на рекламу ВК?
    Это промокод, который дает скидку на пополнение баланса рекламного кабинета. Обычно ВК дарит купоны на деньги – какую-либо сумму на баланс при минималке для пополнения не меньше определенного размера.
    Кому он нужен?
    Промокод на рекламу ВКонтакте нужен всем, кто работает с таргетом в этой соцсети – медиабайерам, арбитражникам, таргетологам, другим рекламодателям. Он пригодится и тем, кто продвигает свои группы через таргетированную рекламу.
    Как его получить?
    Есть несколько способов получить рабочий промокод ВК. Это участие в бонусных программах банков, программах поддержки бизнеса, конкурсах ВКонтакте. Можно купить рекламный кабинет VK с бонусным балансом. Продаются купоны и отдельно, в том числе – для myTarget, откуда тоже запускается реклама ВК.
    Нужно ли платить за промокод?
    Нет, все промокоды на рекламу ВК бесплатные. Платить нужно только, если вы покупаете уже пополненный рекламный кабинет в этой соцсети, или купоны с промиками отдельно, на сторонних площадках.
    Куда вводить купон ВКонтакте?
    Активировать купон можно на специальной странице ВК, https://vk.com/adbonus. Только делать это нужно в отдельной вкладке, после того, как вы настроите метод оплаты, но до того, как пополните баланс.

    19 октября, 2022 в 3:23 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    Некоторые банки участвуют в бонусной программе ВКонтакте. Купон на рекламу как таковой не дается, просто при оформлении дебетовой карточки условие – кэшбек при пополнении рекламного кабинета на определенную сумму.

    Еще как вариант, можно поискать на Direct-Kupon. Там часто можно встретить купоны на рекламу myTarget, а с myTarget, как известно, откручивается реклама и ВКонтакте.

    19 октября, 2022 в 3:31 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А интересует купон именно на первое пополнение рекламного кабинета ВК? Просто почти все бонусы идут с одним условием: пополнить счет на какую-то определенную сумму. У всех по-разному, у кого-то от 4 тыс. руб, а у кого-то и от 8 тыс.

    Посмотри статью, здесь вроде как расписали все способы, где взять купон именно сейчас. Единственное, что добавлю: упоминается бонусная акция 2021 года, она сейчас неактуальна. Но тут гуглить надо. ВКонтакте периодически проводит новые акции для новичков, иногда только для юр лиц, но есть и для мелких рекламодателей.

    28 декабря, 2022 в 2:50 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Просто мониторь конкурсы от самого вк. иногда проскальзывает награда в качестве промокода.

    4 декабря, 2023 в 10:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сейчас у ВК Рекламы дают купон на первое пополнение на сумму до 5000 рублей. То есть, сумма которую положишь, удваивается. Но только для прямых рекламодателей. Условия тут https://ads.vk.com/promo/payment?utm_source=main_page&_ga=2.19102459.253730437.1701718277-1871548769.1701718277

    5 декабря, 2023 в 1:11 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Jesus за инфу спасибо но нафига ты сюда рефку запихнул?)) 

    5 декабря, 2023 в 1:33 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сорян, как было так и скопировал) Это из официального паблика ВК Рекламы. Конечно они utmки ставят для отслеживания переходов. Так что не рефка и не моя)

    Еще у них с 1 декабря проводится конкурс на платформе вк для бизнеса. https://vk.com/wall-19542789_237721 Призы денежные +”услуги таргетолога”) 

    5 декабря, 2023 в 7:03 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сейчас у ВК нет смысла агрессивно пиарить свои купоны и промокоды, потому что рекламная плтаформа и так раскручена. Вспомните стату прошлого года какой был приток аудитории. Часть переметнулась из (типа) закрытой Инсты и Фейсбука. Так что купоны даются только для новорегов и только прямых реклов, иначе площадка разориться. 

    А от банков даются на драконовских условиях. В том же “Открытие” и сейчас можно получить промик на 6000 р бонусных. только для этого необходимо, пополнить счет сразу на 30000 р. Для новичка это может кусаться. 

    12 декабря, 2023 в 5:22 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сейчас у ВК есть бонусы только для новичков, на первое пополнение, типа удвой сумму. По этой акции меня терзают смутные сомнения, потому что ну отольешь ты эту пятеру, дальше что. Только разве что потренироваться.

    Система такая: если ты закинул на счет 5к, то получи сверху еще 5 к бонусов. А если меньше, то селяви, бонусов придет столько, сколько закинуто денег – типа с 3к – 3 к.

    Смысла сейчас площадке раздавать деньги нет. Они раскрутились, жиреют, потому что у большинства российских продавцов не особо есть выбор: контекст яндекса да таргет вк. Ну майтаргет можно поюзать, ну русторе тем у кого прилы есть, ну сяоми вроде какую-то свою рекламную систему запускала. 

    Так что промокоды уже можно не искать. Только разве что создавать новые рекламные кабинеты для того, чтобы получить небольшой бонус. Для новичка, думаю, была бы эта подачка актуальной, а тем кто со старых акков льет оно и не надо

    Кста, в услових конкурса еще и ваше согласие с тем, что сумма бонусов может меняться на усмотрение организаторов, тоже прописана