Сколько жалоб нужно для блокировки ВК

  • 19 октября, 2022 в 1:47 пп

    Доброго времени суток всем. Скажите, кто-нибудь знает сколько жалоб нужно чтобы заблокировать страницу ВК? Если меня закидают страйками, сколько их надо, чтобы улететь на блокировку – десять, пятьдесят, сто?.. Спасибо)

    19 октября, 2022 в 2:16 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Зависит от того, на что жалобы и насколько грубое нарушение. За яростный спам, например, страницы улетают в бан в течение суток, иногда даже за пару часов. За грубые нарушения правил ВК вроде чернухи-порнухи на странице, тоже за полдня могут заблокировать. Как бы строгих лимитов по количеству жалоб не существует, или есть, но только для модеров. Если собираешься лить с ВКонтакте, лучше уж сразу пачку страниц создать – блокировать будут по-любому.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    19 октября, 2022 в 3:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сам ВКонтакте пишет, что чтобы заблокировать страницу достаточно и одной жалобы. Механизм такой: поступает жалоба, модераторы или алгоритмы оценивают содержание страницы и соответствие жалобе, оценивают насколько нарушения грубые и систематические.

    С другой стороны, если явных нарушений нет, можно хоть пачками забрасывать страницу жалобами. Просто так никого никто блокировать не будет. Так что жаловаться на конкурентов на пустом месте – бесполезно) Проверка идет обычно и ручная, и автоматическая

    19 октября, 2022 в 3:58 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Лучше, чем сам ВКонтакте, никто не ответит) Да, иногда достаточно одной жалобы для блокировки страницы.