• 6 июля, 2022 в 10:40 дп

    Что такое максимальный CPM в ВК, расскажите простыми словами. И какой минимальный и максимальный CPM если настраивать рекламу в таргете В Контакте?

    6 июля, 2022 в 10:51 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    CPM – это оплата за тысячу показов, максимальный CPM – значит, максимальная ставка за тысячу показов. У ВКонтакте нет ограничений по максимальному CPM, это ограничение ты сам выставляешь вручную при настройке кампании. Больше этой суммы ставка не должна быть. А вот минималке есть ограничения. Для рекламных записей это 30 руб.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    6 июля, 2022 в 11:03 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Максимальный CPM ВК – это предельная ставка, которую нельзя превышать при выборе цены показа в аукционе. Его, как уже сказали, устанавливают вручную, самостоятельно. Ты задаешь лимиты, а в поле «Максимальный CPM» вводишь сумму, выше которой ставка быть не может.

    Кстати, настроить его очень даже желательно, если выбираешь оптимизацию «Максимум показов». Потому что чем выше ставка, тем больше показов. И так можно или получить неравномерное распределение бюджета, или вообще разориться на слишком дорогих показах.

    Ограничений по нему нет, просто взвесь примерно бюджет и охваты. А вот по минимальному CPM ограничения, и вообще что ВК про эту модель оплаты пишет: