• 30 октября, 2021 в 3:41 пп

    Доброго вечера всем. Кто-нибудь льет с myTarget? Сейчас пытаюсь в нем разобраться. Вроде просто, но тем не менее.. Есть, как я понял, аукцион первой и второй цены. Подскажите пожалуйста, какие стратегии в myTarget работают по аукциону первой цены?

    30 октября, 2021 в 3:50 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый вечер! Аукцион первой цены – это традиционный аукцион, выигрывает первая наибольшая ставка. Теперь по стратегиям. В myTarget к аукциону первой цены относится только одна стратегия – фиксированная ставка. Чем выше ставка указана в настройках – тем выше шансы на показы рекламы.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    30 октября, 2021 в 4:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Еще раз спасибо.

    Хотел спросить: А какая стратегия эффективнее? Или нельзя так вот однозначно сказать?

    30 октября, 2021 в 4:05 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А однозначно нельзя сказать) Но как по мне – стратегия максимума кликов/показов (за счет аукциона второй цены в том числе). Самая простая, но заведомо невыгодная – фиксированная ставка. И дело даже не в аукционе, на ней можно запросто потерять показы.

    30 октября, 2021 в 9:27 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сто лет с myTarget не лил… Он живой вообще?))

    По стратегиям, если помню правильно, то на фиксированной ставке ты потеряешь лиды. И пусть не пугают заморочки с аукционом второй цены. Твое дело выбрать стратегию и установить рейты, а остальное myTarget сам посчитает)