Какие модели оплаты есть для прил в myTarget?

  • 3 июля, 2022 в 5:28 пп

    Привет. Скажите пожалуйста, какие модели оплаты доступны для рекламы мобильных приложений в myTarget. Я запутался в этих правилах (пытался читать гайд от myTarget, и в других источниках тоже). То про две модели оплаты пишут, то про три. Без поллитра не разобраться. Поясните простыми словами, если можно.

    3 июля, 2022 в 5:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Приветствую. В myTarget приложения можно оплачивать по трем моделям:

    • CPC (за клики) – платишь за каждый клик по рекламе, независимо, будет ли прила установлена;
    • CPM (за показы) – аналогично, платишь за каждую тысячу показов рекламы;
    • CPI (за установки) – оплачиваешь только установки приложения. Но тут есть нюанс. Эта модель оплаты доступна только, если ты перед этим уже откручивал рекламу прилы по другой модели – CPC или CPM. И нужно не меньше 5 конверсий за последние двое суток.

    Обращайся, если что, подскажу)

    CatAffs
    CatAffs
    3 июля, 2022 в 5:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Там реально можно запутаться. Потому что в рекламе приложений через myTarget, какая модель оплаты доступна, зависит от выбора типа оптимизации. То есть, если выбрать оптимизацию кликов – доступна только оплата за клики. Если оптимизацию установок – то оплата или за установки, или за показы. Ну а если оптимизировать показы – то только за показы и платишь, больше никакие модели оплаты не доступны.

    А вообще – да, три модели всего. И какая выгоднее всего, сложно сказать. За показы я бы не стал выбирать, потому что может быть нормальный охват, но мало конверсий. Считай, что выброшенные деньги. А если учесть, что оплата идет по аукционной модели, то охват зависит от повышения ставки. Но при этом далеко не факт, что это даст нормальный выхлоп.