Оплата за какие события есть в myTarget

  • 11 июля, 2022 в 4:13 пп

    Доброго времени суток. Скажите, может кто то ответит, оплату за выполнение какого события можно настроить в рекламной кампании myTarget? Или киньте ссылку на похожую тему, если тут уже кто-то спрашивал. Все-таки у них, вроде бы и просто все, но и правила ппц запутанные, особенно по вариантам целевых действий и оплате.

    11 июля, 2022 в 4:22 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет, вроде про модели оплаты тут была похожая тема. Можно настроить оплату за несколько типов событий:

    • Клики – тут понятно, пользователь кликает по рекламе, переходит на целевую страницу, а ты за это платишь. Модель называется CPC;
    • Показы – тупо показы, неважно, кликнули по креативу или нет. Оплата идет по CPM, за тысячу показов рекламы;
    • Установки приложений – если лить с прилок, например. Только доступна такая модель не сразу, надо сначала открутить рекламу по CPC или CPM. А когда будет получено 5 установок за последние двое суток, будет доступна CPI;
    • Просмотры видео – это если лить с видеокреативов. Засчитывается даже если посмотрели рекламу не полностью, платишь за каждый просмотр.
    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Kot-v-tanke.
    CatAffs
    CatAffs
    11 июля, 2022 в 4:25 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Большое спасибо за ответ. А можно уточнить еще, как засчитывается что приложение установили, если я буду оплачивать за клики или показы? Там как то самостоятельно учитываются инсталлы, или надо чего то дополнительно настроить?

    11 июля, 2022 в 4:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нет, не само учитывается конечно) Надо настроить передачу события через трекер. Там, если что, есть инструкции к разным трекерам и их интеграции. Например вот, в myTracker просто выбери «Отправлять атрибуцированные» (атрибуцированные – это те, которые установили через переход по твоей рекламе) напротив события «Установка».