Как предоставить доступ к БМ Фейсбук?

  • 20 ноября, 2021 в 5:47 пп

    Интересует, как предоставить доступ к БМ Фейсбук? Другому человеку в Фейсбуке. На всякий случай, бизнес менеджер уже есть, а то на другом форуме мне уже написали «Сперва создай Бизнес манагер» (рукалицо)

    28 ноября, 2021 в 10:09 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Чтобы предоставить доступ к БМ Фейсбук, надо зайти в настройки и выбрать «Люди» в левом меню. Справа нажимаешь «Добавить» (все выделил на скрине).

    Потом появится окошко, где надо выбрать какие права назначаешь. Это админ или обычный пользователь. И вводишь его e-mail для приглашения. Кстати, пользователь должен быть зареген на Фейсбуке и быть у тебя в друзьях, иначе это не сработает.

    Если выбрать админа, то, выходит ты предоставишь доступ вообще ко всему бизнес менеджеру.  Если надо без прав управления, чисто к отдельному аккаунту – выбери «Сотрудник». А в Расширенных параметрах, если раскрыть, будет финансовый аналитик и финансовый редактор)

    Есть еще способ, но работает для отдельных объектов. Надо перейти в «Объекты кампании», выбрать нужный аккаунт или страницу. Потом кликнуть «Доступ к странице» (аккаунту, каталогу и т. д). И найти «Добавить людей».

    А потом настраиваешь разрешения доступа – частичный или полный контроль над объектом. Кстати, аналогично можно сделать через меню «Люди». Но тут наоборот – присваиваешь людям объекты для управления) Но проще всего, конечно, первым способом.

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Fb-maniac.