Ошибка Повторите попытку через несколько минут в Инстаграм

  • 21 ноября, 2022 в 3:32 пп

    Столкнулся с проблемой при входе в Инстаграм. Вылетает ошибка Повторите попытку через несколько минут. Сразу скажу что ничего против правил в аккаунте не делал. Это просто профиль для личных нужд, такое вижу впервые, хз что с этим делать вообще. Подскажите пожалуйста как эту ошибку исправить и от чего она может появиться?

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Специалист в сфере аффилейт маркетинга, практикующий арбитражник, автор экспертных ответов на форуме AffMoment.com
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Ошибка «Подождите несколько минут, прежде чем пытаться снова» – совсем не редкость в Инстаграм. Эксперт расскажет, почему вылетает ошибка, как ее исправить разными способами. И сразу спойлер: иногда помогает просто обновить приложение.

    Почему в Инстаграм бывает ошибка «Подождите несколько минут» при авторизации

    Итак, вы пытаетесь авторизоваться в Инстаграм. Но неожиданно вылетает ошибка «Подождите несколько минут, прежде чем пытаться снова».

    Подождите несколько минут в Инстаграм
    Та самая ошибка Instagram

    Появляется она при авторизации не просто так. Вот самые частые причины этого:

    • Вы несколько раз подряд ввели неверный логин и пароль – но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь сделать это снова и снова. Алгоритмы Instagram считают, что вы – бот, или ваш аккаунт брутфорсят. Ведь для обычного пользователя такое поведение не слишком типично;
    • Вы решили накрутить подписчиков и лайки – и предоставили доступ к аккаунту сервисам накрутки. А такие сервисы тоже запрашивают авторизацию, причем довольно часто. Инстаграм решает обезопасить аккаунт, поэтому предлагает немного подождать – чтоб убедиться, что это именно вы;
    • Вас просто забанили в Инстаграм – например, за рекламную кампанию на серого оффера в арбитраже трафика. Чаще всего, за это выдают запрет рекламной деятельности. Но иногда что-то в системе глючит, и вас перестают пускать в аккаунт. А «Подождите несколько минут» вылетает по ошибке;
    • Есть проблемы с программами и приложениями на устройстве – от ошибок обновления Instagram до установки левых приложений, которые крадут данные. Прилы с вирусами тоже пытаются авторизоваться вместо вас, и алгоритмы это видят;
    • Вы уехали на дачу или сменили IP, не выходя из дома – или же передали страницу другому аккаунту в Фейсбук. Нетипичные ГЕО и айпи – всегда тревожный звоночек для алгоритмов соцсетей;
    • Случился сбой на серверах Meta – это не редкость, Фейсбук и Инстаграм тоже может глючить. Предложение подождать несколько минут, в этом случае – просто сбой системы авторизации.

    Так что не спешите ругаться на Инстаграм. В большинстве случаев ошибка «Подождите несколько минут» означает, что алгоритмы соцсети заботятся о вас и о безопасности вашего аккаунта.

    Важно: Независимо от того, собираетесь вы зарабатывать с Instagram на партнерках, или это просто личный аккаунт, ведите себя естественно. Если в вас заподозрят бота, блокировка не за горами. Причиной могут быть слишком частые посты и сторис, масслайкинг, массфолловинг, другое странное поведение. Кстати, имитация нормального поведения юзера  – часть хорошего прогрева аккаунтов.

    Как исправить ошибку «Подождите несколько минут» в Инстаграм

    То, как исправить ошибку авторизации Instagram, зависит от причины этого сбоя. Если вы действительно много раз подряд пытались зайти в аккаунт, стоит послушаться Инсты и подождать несколько минут. А лучше полчаса или час. После этого повторите попытку опять.

    В остальных случаях нужно действовать по ситуации:

    • Если вы недавно устанавливали сомнительное ПО – почистите устройство. Включите антивирус, удалите всеми любимый браузер Амиго, прошерстите скачанные файлы. А пока чистится, попробуйте зайти с другого устройства, но, желательно, с этого же IP;
    • Если приложение Инстаграм обновляли в последний раз пару лет назад, просто скачайте новую версию. Часто это помогает;
    • Если вы зашли с другого IP и система видит изменения ГЕО, попробуйте зайти через прокси. Можно даже использовать антидетект браузер для большей надежности. А иногда ошибку входа может исправить простое переподключение к Сети – при каждом новом подключении с телефона IP меняется;
    • Если вы подключали сервисы для накрутки, срочно отвяжите аккаунт от них. Через некоторое время попробуйте зайти в профиль снова.

    Важно: Красть данные для авторизации могут не только вредоносные программы, но и сервисы накрутки. Так что, если вы соберетесь заняться массфоловингом, привязывайте аккаунт, где нет ничего личного и ценного – большой оборотки при арбитраже трафика или глубоко личной переписки.

    Подождите несколько минут прежде чем пытаться снова
    Или пользуйтесь сервисами накрутки через взаимопиар. Там привязка профиля не нужна

    А если уж совсем ничего не омогает, попытайтесь авторизоваться в Инстаграм через привязанный профиль Фейсбук. Это может спасти ситуацию в случае технического сбоя.

    Поможет ли написать в техподдержку Инстаграм при ошибке «Повторите попытку через несколько минут»?

    Да, вы можете написать в техподдержку Instagram или саппорт Фейсбук, если аккаунты связаны. Это хороший вариант в двух случаях:

    1. Вас забанили из-за нарушения рекламной политики – например, залива на нутру или адалт дейтинг;
    2. Вы просто сменили IP, а Инстаграм упорно пишет «Повторите попытку через несколько минут».

    Писать нужно на языке вашего акка и ГЕО – ведь вы не хотите потерять профиль? Описывайте проблему кратко и четко, желательно приложите скриншоты. И, главное, будьте вежливы.

    Как исправить ошибку Подождите несколько минут
    Если у вас есть второй связанный акк Instagram, можно написать в саппорт с него

    Как правило, саппорт реагирует в течение 10 минут, в самом «тяжелом» случае – до суток. Но это бывает только при повышенной загруженности. Если вы не нарушали правила, вам обязательно помогут исправить ошибку авторизации.

    Если вы знаете еще способы исправить ошибку «Повторите попытку через несколько минут» в Инстаграм, пишите в обсуждении. Возможно, это поможет кому-то из форумчан. А мы всегда рады новым способам решения проблем)

    FAQ

    Почему вылетает ошибка «Повторите попытку через несколько минут» при авторизации Инстаграм?
    Ошибка может появляться из-за неудачных попыток авторизации, привязки сторонних сервисов, деятельности вредоносного ПО. Бывают случаи, когда Инстаграм ругается на смену IP. А еще иногда проблема на стороне Meta – там тоже случаются сбои.
    Как исправить эту ошибку?
    Попробуйте на самом деле подождать несколько минут, а лучше – часов. Отвяжите все привязанные сервисы, попробуйте почистить свое устройство от сомнительного ПО. Если дело в IP, зайдите через прокси со своего обычного айпишника, или того, что более-менее совпадает.
    Поможет ли написать в саппорт, если есть ошибка авторизации?
    Да, техподдержка Инстаграм готова помочь, если вы не нарушали правила. Вы можете написать напрямую в саппорт или в техподдержку Фейсбук с привязанного аккаунта. Будьте вежливы и четко опишите свою проблему.

    21 ноября, 2022 в 3:36 пп
    Up
    -2
    Down
    ::

    Привет, а у тебя перед тем не было проблем с входом в учетку? Ошибка “логин-пароль”, я имею в виду. Оно может так ругаться из-за проблем с тем, что люди забывают пароль, а потом пытаются раз за разом зайти в профиль. Попробуй на самом деле подождать чуть чуть а потом опять попробовать зайти.

    21 ноября, 2022 в 3:41 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Эмм, да вроде нет, несколько раз неделю назад пытался. Но это давненько было. Мне кажется, если б чего было связано с проблемами входа, тогда же и стала бы вылетать ошибка. Если это вообще связано, в чем я сомневаюсь.

    21 ноября, 2022 в 5:57 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Может быть такая ошибка потому, что Instagram видит нечто подозрительное. Это смена IP, ситуация, когда пользователь по многу раз за сутки логинится/разлогинивается, и т д.  Бывает даже так, что вы заходили несколько раз с телефона, потом разлогинились и отключили инет. Потом опять включили инет и пытаетесь заново авторизоваться. А IP уже сменился, он же динамический, причем не всегда совпадает с реальным гео. Инстаграм поэтому начинает подозревать попытку взлома и выдает такую ошибку.