Сколько постов в день можно в Инстаграм

  • 15 октября, 2022 в 3:57 пп

    Братцы, помогите. Нигде не могу найти актуальную инфу про то сколько постов в день можно выкладывать в Инстаграм. Не хочется попасть под теневой бан за массовый постинг. И кстати, Инстаграм как-то карает за это?. Спасибо заранее, знаю что тут ответят.

    15 октября, 2022 в 4:05 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сколько постов можно выкладывать, зависит от трастовости аккаунта. Если создан совсем недавно, то до 3-10 постов, если старый – аж до 25 постов. Но вообще рекомендуют не больше 1-2 постов. Иначе алгоритмы Инсты решат, что ты злостный спамер и заблочат.

    Теперь на вторую часть вопроса. Да, у Инстаграм есть лимиты. Если превысить, то или просто не даст сделать пост (выдаст извещение про ограничение), или если сильно активничать, просто выдаст временную блокировку. Теневой бан или нет, зависит от того насколько грубое нарушение.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    15 октября, 2022 в 4:17 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Пары постов в день хватит выше крыши и под арбитраж, и под другие надобности. Зачем штамповать пачками посты, если их все равно после десятого поста примерно понизят в выдаче Инстаграм? Опять же, как отвечал в другой теме, у Инсты четких лимитов на это нет. Это все выясняется методом “проб и ошибок”. Может, прокатит и по 20 постов и сторис, если аккаунт сильно трастовый и с возрастом.

    Allah, что за ерунда про предупреждение, что не даст запостить? Все даст, только потом акк улетит в бан, не теневой даже, а вполне стандартный. И может даже не сразу, а на следующие сутки. Плавали, знаем.

     

    15 октября, 2022 в 4:34 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Благодарю. То есть если четких лимитов по постам нет, то Инстаграм просто молча может заблокировать?

    16 октября, 2022 в 3:47 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Может и обычно он так и делает. Ну или мне так “везёт”. Так что если надумаешь штамповать по 100500 постов в день, говори аккаунту “пока!”

    17 октября, 2022 в 8:23 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если верить правилам Инстаграм, то сколько угодно постов можно сделать за сутки. Там ничего не нашел про лимиты, но дело в другом. Слишком большая активность всегда выглядит неестественно, невозможно когда ведешь акк для себя, выдавать по сто публикаций в день. Алгоритмы начинают фиксировать такую ненормальную активность и блокируют страницу. Вот и все ограничения. Достаточно просто включить здравый смысл, чтобы понять.