Как передать страницу в Фейсбуке другому аккаунту

  • 24 сентября, 2022 в 9:40 дп

    Всем доброго дня! Такой вопрос. Я хочу перевести страницу в ФБ на другой аккаунт. То есть на совершенно другого человека. При этом сам я хочу полностью удалиться от владения и администрирования этой страницей. Реально ли вообще это сделать? Если да, то как?

    24 сентября, 2022 в 9:43 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Во-первых, надо понять, чья страница изначально, то есть кто ее создал и админит. Найти это можно в настройках. В Прозрачности страницы вы можете найти всю информацию, если захотите. После этого в настройках выберите “Роли”. Потом вы можете “Назначить новую роль на странице”. Нового человека добавляете администратором. И уже, когда он сам зайдет на страницу, он сможет удалить старых.

    Так что все просто.. Единственно, что не надо забывать, это то, что будущий владелец страницы должен быть изначально на нее подписан. Иначе его просто не найдет в списке.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    24 сентября, 2022 в 9:47 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Предыдущий вариант касается ситуации, когда нет Бизнес Менеджера. Когда же он есть, делаем следующим образом. Заходим в настройки Facebook Page Business. Далее нажимаем “Добавить” и выбираем то, что нам нужно.

    Как передать страницу в Фейсбуке другому аккаунту

    После этого находим ту страницу, которая нам нужна в поиске. Методом подбора по названию вписываем нужные слова и смотрим, что нам предлагает поиск.

    Как передать страницу в Фейсбуке

    Теперь тот, кто хочет управлять этой страницей, может добавить ее себе.

    Как передать Фейсбук другому аккаунту

    Если учетная запись Instagram была связана с этой страницей в Facebook, новому владельцу надо будет подтвердить, что он действительно просит стать владельцем как страницы FB, так и страницы Instagram. Для этого нужно ввести пароль учетной записи Instagram, который, кстати, может быть другим, чем тот, который используется на странице Facebook.

    По итогу, если страница не принадлежала ранее другому бизнесу, новый владелец спокойно вступит в свои права. Если же у страницы уже был владелец, то сначала нужно одобрить изменение владельца страницы Facebook с текущим владельцем.

    Владение страницей на Facebook вообще совершенно легко переносится с одной учетной записи Facebook на другую. Невозможно изменить владельца страницы, но вы можете переключить с одного администратора на другого. Чтобы это сделать, для страницы необходимо определить другого администратора. После этого старый администратор удаляется. Как только новый администратор удалил вас как старого, можно считать, что дело в шляпе. Вы передали страницу в Фейсбуке другому аккаунту.

    • Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем Engels.
    • Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем Arch.
    26 сентября, 2022 в 10:32 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Не понимаю, зачем обращаться сюда с такими элементарными вопросами? Я вполне сейчас смогу дать ответ на любой такой вопрос. Заходим в интернет, гуглим то, что нам надо. Находим нормальный подробный гайд по этому вопросу, в том числе от самого Фейсбука. Читаем и всё, всё готово и нормально.

    • Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем Ohhhoho.