Как Фейсбук проверяет изображения для рекламы?

  • 20 ноября, 2021 в 1:28 пп

    Проверка изображения для рекламы Фейсбук – как она вообще проходит? Даже не так, точнее, как сам Фейсбук проверяет изображения на креативах, и можно ли как-то самому проверить заранее, чтоб не поймать блокировку уже когда реклама будет крутится?

    18 декабря, 2021 в 6:18 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Проверяют боты на то, что запрещено правилами. Насчет проверки картинки самостоятельно – раньше был сервис от самого ФБ по проверке соотношения текста и изображения, сейчас его что-то не нахожу (Старая ссылка не работает). Наверное, потому что с прошлого года отменили правило 20% (текст не больше 20% от креатива).

    А так просто по максимуму обходи правила. Запрещен адалт, но если надо и льешь на увеличалку – пости картинки с огурцами) Вместо обнаженки на дейтинг – тетка в лосинах. Вместо «Обыграй казино» – нейтральный креос и реклама онлайн-курса и т.д. Льешь на белое – и вовсе проблем нет, главное не орать на креосах «Мегалучший товар 2021 года». Тут на каждую хитрую Metу (в девичестве Фейсбук) найдется отмычка. И да, от ЗРД это все равно не спасет) (надеюсь, обнадежил))