Увидит ли партнерка у себя в статистике аккаунт социальной сети?

  • 4 июля, 2022 в 1:42 пп

    Всем привет!Неплохо спамлю по соц.сетям,но сам спам у многих запрещен как источник трафика.Вопрос, если я напрямую кидаю с аккаунта какую-либо ссылку в личку другого,и человек по ней переходит,то Партерка что будет у себя видит, только соц.сеть и что переход с лс? или аккаунт с какого была рассылка тоже? (для меня это важное уточнение)

    P.S Суть моего вопроса не как обходить и лить траф безопасно через спам,а конкретно что будет видеть партнерка у себя? Будет ли видно с какого аккаунта и т.д?

    4 июля, 2022 в 7:39 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет! Интересный вопрос. По идее партнерка увидит только источник трафика (соцсеть) и факт перехода из ЛС. Но затем я взглянул на то, как формируется URL в ВК, например. И обнаружил вот что:

    То есть в URL проскальзывает айдишник адресата (человека, который получает письмо).

    Но я все же склоняюсь к мысли, что сами акки запалить не должны. Ни твой (адресанта), ни получателей (адресатов). Хотя при желании все можно раскопать я думаю.

    А так-то если спам как источник запрещен в партнерке, то трудностей будет много. А если пп открыто принимает спам, то отлично. Можно целую ферму наплодить посредством софта.

    У Бонги, кажись, спам прокатывает.

    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Marketolog.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    4 июля, 2022 в 8:35 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ребят, реферер же передается. Партнерка может узнать все! Однако реферер можно ведь “завинтить” через трекер, подсунув пп-шке какой-нибудь домен типа bla-bla-bla666.com.

    Хотя опять же – все зависит от технологичности партнерки и ее возможностей.

    29 июля, 2022 в 1:55 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если черед редирект, то не увидит. Но вычислить не особо сложно, особенно если большие объемы. Лучше не играть с огнем, достаточно попасться один раз, и можно неплохо навредить своей репутации в будущем – не только с конкретной партнеркой!