• 12 июля, 2022 в 4:03 пп

    Коллеги, ошибка биллинга в Facebook – что это и как это исправить? Появляется вот такое уведомление после запуска кампании.

    Вроде бы никаких ошибок быть не должно, привязан PayPal. Но и на карточку ругается одинаково. Что с этим делать, подскажите?

    • Тема изменена 1 год, 9 месяцев назад пользователем Ross-Geller.
    12 июля, 2022 в 4:18 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А тут неважно, все ли ты делаешь правильно. Ошибка биллинга – это массовый глюк Фейсбука, появился где-то в конце марта этого года. Посмотри на свой скрин. Там в уведомлении есть ссылка «try again». Кликни ее.  Иногда помогает самое простое – попробовать еще раз.

    Еще говорят, что на акках с предоплатой такого не бывает. Вот тут лежит инструкция, как сделать Prepay из любого рекламного акка. Но это сложно) Есть варик проще: стопнуть свою кампанию, чуть-чуть поменять объявления и перезапустить. Или просто скопировать и запустить заново, а ту удалить. Тоже иногда помогает.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    12 июля, 2022 в 5:25 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Да, это ошибка у много кого сейчас появляется. Хз в чем причина, возможно это из-за того что вообще платежки штормит. Что делать? Вот пишут, что рабочие способы (плюс к тем что уже выше рассказали)

    1. Прогреть рекламный кабинет, а потом после какого-нибудь минимального открута оплатить вручную. После этого ошибка биллинга не должна появляться;
    2. Сразу после того, как словишь ошибку, запустить продвижение поста с фан пейдж. Или словишь заморозку аккаунта, или ошибка пропадет);
    3. Поменять карту – т. е. привязываешь вторую карту, потом делаешь ее основной. Но у тебя, судя по всему, не сработало;
    4. Выбрать ГЕО Китай и привязать AliPay. Причем оплата должна быть в юанях. Я так понимаю, что фишка способа в том, что идет не автосписание, а ручная оплата биллинга. И сбоя поэтому быть не может. Вот, на всякий случай, таблица с подобными способами оплаты, только напоминаю, что Яндекс уже не работает.