Ошибка Preview not available: unable to display a preview of this ad

  • 26 сентября, 2022 в 3:22 пп

    Доброго времени суток всем. Обращаюсь с проблемой. Создаю кампанию под ФБ и Инстаграм, уже на этапе создания креатива мне выдаёт ошибку  “Preview not available: unable to display a preview of this ad” Ничего не понимаю, может быть у кого-то была такая проблема? Нагуглил, что дело может быть в музыке к ролику или длине видео. Поменял дорожку, обрезал ролик, всё бесполезно. Буду очень благодарен за ответы.

    26 сентября, 2022 в 3:41 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ну прям даже не знаю, не было такого. А если попробовать перезалить в другой РК? Может просто глючит Ads Manager? У Фейсбука ж вечно затыки случаются. Один раз залил неподходящий креос, и он пошёл воспринимать все остальные как такие же. Т е он просто тупо не понимает что ты перезаливал в другом варианте. Заклинило на ошибке

    CatAffs
    CatAffs
    26 сентября, 2022 в 4:14 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Надо поменять ссылку, серьёзно. Люди пишут, что это работает, на время модерации поставить нейтральный линк, а потом отредактировать на целевую. Возможно, это уже домен забанен. А такую ошибку выдает по ошибке (масло масленое получилось, но не суть 😄) То есть, он на кампанию ругается, а ошибку выдаёт не ту, что надо из-за каких-то глюков. Как вариант, можно ещё поиграться с настройками бюджета, другими настройками. Вдруг поможет?

    26 сентября, 2022 в 5:11 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Спасибо всем большое за ответы! Даю отчёт, может кому-то пригодится. С другого кабинета тоже не прошло. Поменял ссылку – и о, чудо, превью стало отображаться. Значит, способ работает.

    28 сентября, 2022 в 9:08 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нужно понимать, что превьюшки рекламы Фейсбук подтягивает со своих серверов.

    Если вы столкнулись с ошибкой “unable to display a preview of this ad” и не видите превьюшку своего креатива, то дело, скорей всего, в расширениях браузера. Чаще всего AdBlocker и похожие плагины банально блокируют отображение рекламы. Добавьте домены Фейсбука, в том числе app.adespresso.com/, в исключение да и все.