• 20 ноября, 2021 в 2:52 пп

    Какой самый востребованный товар на сегодняшний день в России? Есть где-то статистика, где это можно посмотреть? Или опросы, например какие-то. Спрашиваю не ради любопытства, зарабатываю на товарке (пытаюсь зарабатывать). Хочу поймать тренд)

    25 ноября, 2021 в 6:44 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет.

    Вот так сразу нельзя взять и сказать, что определенный товар – самый востребованный в России) Есть разные рейтинги, которые формируют онлайн-магазины и сайты объявлений. И рейтинг постоянно меняется.

    Ну например лидером в ТОПе Авито прошлого года в ТОПе были медицинские маски. Сейчас это далеко не так – спрос упал, т к народ привык к пандемии (как ни грустно), и маски можно купить хоть на кассе в «Пятерочке».

    Есть несколько способов определить самому, какой товар трендовый:

    • Пошарить по рейтингам магазинов – Алиэкспресс тот же регулярно выдает подборки трендов;
    • Поискать ТОПы сайтов объявлений – но там могут быть вообще бесполезные для арбитражника результаты. Вроде б/у мебели или холодильников, как было в рейтинге Юлы.
    • Проверить в Google Trends, есть ли запросы по товару, и какая у них динамика;
    • Поискать рекламу конкурентов – например, через Паблер или похожие сервисы. Тут главное, правильно подобрать запросы для поиска. Надо выбирать креативы, которые держатся долго – 10 дней и больше. В некоторых спай-сервисах можно отследить и цепочку к офферу.

    А лучше всего юзать все способы вместе и сопоставить инфу.

    CatAffs
    CatAffs
    15 ноября, 2023 в 2:25 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Зайдите в любую партнерку и посмотрите на топ офферов – там найдете самый популярный товар и самую популярную услугу. Зачем так глобализировать и искать по всей России? Достаточно выбрать из ТОП-5 партнерки, и если это реально полезный и востребованный товар, то вперед!