В инете пока воду одну встретил и технически тяжело понять кто , за чем стоит(кинг,бм,автореги) и каким образом всё это вяжется и какие конкретно нужны аккаунты(с какими параметрами их нужно закупить с маркетов) , нет подробных объяснений кнопок где что куда нажать в этом огромном ФБ,чтобы всё это правильно подвязать. Покрайне мере я не встретил ещё, если у кого есть видос по технике или может объяснить максимально просто , поделитесь пожалуйста видосом или словом.
Допом: С каких карт оплачивать биллинг в фб? С какого антика лучше всего работать(Чтобы он не протекал). Какой понять какой адсет юзать для запуска? ( или тут каждый по своему?)
Привет мой друг!) Очень интересный у тебя вопрос. Если честно, для того, чтобы на него ответить, нужно написать полностью курс по заливу на гемблу, без учета создания креативов и подходов в них.
Я дам тебе общую информацию, снекоторыми скринами, но в любом случае ее будет недостаточно, чтобы сделать полноценный залив, так как в нюансах кроется истина и минимализация банов и как следствие потери денег.
Как говорится: На других надейся на себя не плошай.
Я все твои вопросы упорядочил, давай начнем с первого:
Какие конкретно нужны аккаунты(с какими параметрами их нужно закупить с маркетов)
На самом деле твой вопрос относится в арбитраже к сетапу. Сетапы быввают разные, но все сводится к тому, что есть КИНГ аккаунт и он является управляющим. Этот тип аккаунта имеет высокий траст со стороны FB за счет того, что на нем создается видимость активности обычного пользователя, в арбитраже называется “фарм аккаута”.
Ксати у нас на форуме есть тема, как создать свой такой фарм:
На КИНГ аккауте есть БМ (Business Manager) или он является управляющим в качестве администратора авторегов (аккаунты с которых будет идти рекламная кампания) – это как правило дешевые рекламные аккаунты без фарма.
Что касаемо сетапа (в твоем понимании, какие аккаунты закупить и с какими параметрами)
Я от себя могу порекомендовать тебе сетап на основе БМа – этот сетап намного легче, с него можно управлять пикселями, платежной информацией и всеми аккаунтами авторегов с одного интерфейса. Удобно!)
Поехали второй вопрос: За чем стоит(кинг,бм,автореги) и каким образом всё это вяжется
Так как я порекомендовал тебе сетап на основе БМа, на нем и объясню принцип добавления аккаунтов авторегов.
Заходим в БМ (это возможно сделать через интерфейс ads manager) и справой стороны выбираем название БМа далее нажимаем шестеренку.
После того, как мы перешли в интерфейс БМа, нам нужно создать Fan Page от имени которой мы будем добавлять автореги.
Здесь все просто, справой стороны выбираем account – pages и сверху add. Создаем страничку релеванто твоей прилки.
После этого переходим во вкладку ad accounts сверху выбираем add – request access идем в аккаут авторега, копируем ID и вставляем его в БМе.
Таким образом мы добавляем аккаунт в интерфейс для работы
Следубщий вопрос: Нет подробных объяснений кнопок где что куда нажать в этом огромном ФБ,чтобы всё это правильно подвязать
Для того, чтобы подвязать и все работало, нам необходимо сначала запросить оффер в Партнерке, подготовить его, настроить трекер, припарковать домен, прописать потоки, скопировать из трекера ссылку и уже после этого идти в рекламный кабинет для настройки.
А в рекламном кабинете уже все просто: Создаешь компанию в ней создаешь адсеты и в адсет, где прописываешь настройки таргета и в адсете уже будет объявление, где нужно добавить креатив и описание.
Но как ты видишь, для того, чтобы дойти до рекламного кабинета, нужно очень много что сделать предварительно)
Возвращась к вопросу: Какой понять какой адсет юзать для запуска? Он не совсем корректен, так как адсеты в рк, а вот схемы в арбитраже)
Схемы бывают разные 1х1х1; 1х3х1; 1х3х3 и т.п
Как правило схемы юзают либо арбитражники с опытом залива, чтобы масштабировать связку либо в обход реджектов.
Чтобы ты понимал, каждый твой адсет, это дополнительные траты с рекламного бюджета. Поэтому на начальном этапе я рекомендую начать со схемы 1х1х1, это даст тебе полный контроль над твои еще не большим рекламным бюджетом.
С какого антика лучше всего работать(Чтобы он не протекал) Покрайне мере я не встретил ещё
На самом деле в данный моемнт дело вкуса, сейчас на рынке всего несколько антиков: DolphinAnty, Vision, GoLogin, Linken Sphere 2. И над каждым из них работают большие команды программистов. Поэтому предпочтения интерфейса и удобства работы решать только тебе.
С каких карт оплачивать биллинг в фб? Друг тут нет особой рекомендации по платежкам, все они хороши… Главное чтобы бины были USA и совпадали с Гео твоеого аккаута)
Вот вроде бы и все… Ответил на все твои вопросы, как и писал тебе вначале, этого не достаточно, чтобы сделать залив. Грызи гранит науки, а базу уже ты знаешь) Удачи, если еще будут вопросы, пиши!)