Что такое бизнес-аккаунт в Ватсапе?

  • 24 сентября, 2022 в 2:39 пп

    Что такое бизнес-аккаунт в Ватсапе и для чего он нужен? И чем он отличается, если отличается конечно, от простого аккаунта? Он дает какие-то ништяки при продвижении в Facebook/Instagram?

    24 сентября, 2022 в 3:19 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Бизнес аккаунт в WhatsApp – это вроде профиля компании, нужен для связи с клиентами. Но такие акки активно юзают и под арбитраж трафика, если вопрос об этом. Например, в описании профиля можно указать ссылку на ленд/преленд – это не проверяется так жестко, как в Фейсбуке.

    Как ты уже понял, наверное (иначе бы не спрашивал), можно связать бизнес-акк в Вотсапе и БМ в Facebook. Списком распишу, чтоб было яснее, какие ништяки это дает.

    1. Повысит траст в Фейсбуке, т е фан пейдж не пустая, а с реальными контактами;
    2. Даст возможность получать уведомления прямо в мессенджер;
    3. Дает простор для залива из WhatsApp (схем есть много разных, от простых спам рассылок до диалогов с клиентами. Кстати, там можно настроить и автоответы на вопросы которые задают часто).
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    24 сентября, 2022 в 3:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это насколько я знаю, бизнес-профиль почти как в соцсети, только в мессенджере. Нужен для компаний, представителей бизнеса которые хотят общаться с клиентами. Но при этом завести такой аккаунт может любой, абсолютно бесплатно.

    Там можно делать описание аккаунта с другими контактами, давать ссылку на основной сайт, настраивать шаблоны ответов. Еще говорят что скорость получения/отправки выше чем у обычных сообщений в мессенджере. Это не проверял, вроде тут особого приоритета нет.

    Про спам-рассылки в Ватсаппе тут еще упомянули, на всякий случай добавлю что это тоже проверяется и блокируется, если уж спам совсем злостный. Злоупотреблять не надо) Проще указать контакты бизнес-аккаунта ватсапп на фан пейдж, а потом вести уже нормальный диалог с теми, кто пишет.