• 13 сентября, 2021 в 5:21 пп

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лить трафик на киберспорт? Насколько это сейчас актуально?

    13 сентября, 2021 в 5:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый вечер. Актуально, конечно. Сейчас уже не настолько, но в прошлом году из-за карантина полегли многие оффлайн-букмекерки. И онлайна (беттинга вообще) это тоже коснулось. Многие события просто поотменяли и ставки принимать было тупо не на что.  Поэтому киберспорт прямо-таки стал спасением и для БК, и для арбитражников.

    Как лить? Искать, где целевая аудитория. Хорошо идет Twitch, Ютуб, даже ТикТок. Ну и традиционные источники забывать нельзя – прилки с ФБ актуальны и для киберспорта.

     

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    13 сентября, 2021 в 5:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Вот, кстати, интересный кейс по киберспортивным прогнозам. С рекламы всего у двух блогеров на Твиче автор получил хороший профит, и еще ожидается дополнительный доход за счет продления подписок.

    13 сентября, 2021 в 5:53 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Доброго вечера) Киберспорт – это хорошо и профитно) Но надо помнить, что это тоже событийная ниша, как и беттинг вообще. То есть, к примеру, предстоит турнир по Дотке. Ловишь момент и начинаешь лить на прогнозы или непосредственно ставки) Упор в креативах тоже на событийность – “Сражение века! Великая битва жабы с гадюкой!” и т. д. (утрирую, канеш, но здесь ключевое – уметь поймать момент).

    Лить, кстати, можно и с форумов задротов  любителей киберспорта. Бесплатно и аудитория тепленькая. На тот же Стим заходишь в обсуждение и бла-бла-бла, какое крутое приложение и т. д. Только аккаунт предварительно прогрей, а то неестественно когда левый чел со свежереги начинает втирать про крутость какой-то прилки или БК.

    13 сентября, 2021 в 5:56 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Спасибо! А контекстная реклама подходит или лучше не связываться?

    13 сентября, 2021 в 6:01 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нема за что) Почему лучше не связываться? Как раз можно и нужно связываться) Охват большой, аудитория тоже теплая идет, если запустить рекламу в поисковой сети. Грубо говоря, ищут тот же турнир по Доте, и видят в выдаче твои креосы. Конверсия будет неплохая, мне сдается. Видел твой ответ в теме про прогрев Google Ads, так что думаю, ты в теме) Отбеливать, данные о лицензии, нельзя до 18 лет и вот это вот всё.