Как обойти авторское право на Ютубе на видео или музыку

  • 27 февраля, 2024 в 11:15 дп

    Привет всем. Как обойти авторское право на ютубе на видео, чтобы меня не заблокировали?

    1 марта, 2024 в 10:36 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    А какое видео? Что там вообще – кусок клипа, фильма, или просто чужой ролик? Трудно же так с ходу сказать.

    CatAffs
    CatAffs
    1 марта, 2024 в 7:30 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Фрагмент рекламы, хочу вырезать и вставить в свое видео.

    1 марта, 2024 в 7:40 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Уникализируй) Поменяй музыку, ручками в видеоредакторе поменяй чуток угол, слегка смени скорость воспроизведения. Ну если уж так принципиально добавлять вот именно этот фрагмент. Вообще надо знать, что именно там за реклама. Потому как за рекламу 90-х из РФ, например, никто особо копья не ломает. Это в бурже трепетно относятся к авторскому праву. Я бы не парился все-таки и выбрал что-то, с чем проблем прямо не должно возникнуть.

    1 марта, 2024 в 7:48 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Для начала надо выяснить, действительно, защищен ли этот ролик авторским правом. Есть же несколько типов лицензий, включая открытую. Автопроверка при загрузке сразу показывает, есть ли нарушения права.

    Если это чужое видео, то есть всего два варианта:

    • Уникализировать вручную – автоматическая уникализация так себе способ, она чистит только хэш, просто затирает данные. А это не вариант. Надо взять видеоредактор и поколдовать над роликом;
    • Отказаться от этого ролика и заменить чем-то еще – снять свое, взять из стоковых видео. Есть же сайты с бесплатными роликами с открытой лицензией.

    И да, замена аудиодорожки не означает, что видео уникализировано. При этом можно нарваться еще на защиту авторских прав на музыку. Поэтому оптимально брать аудио из открытой библиотеки Ютуба. Так точно не будет вопросов.

    1 марта, 2024 в 7:56 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    По музыке еще один лайфхак. Можно почистить от лишних шумов запись с концерта и добавить в видос. Или наоборот добавить хоть мяуканье кота, хоть кваканье лягушек) но это гемор тот еще, и рисково. Лучше уж взять из открытых библиотек, на том же YouTube или еще погуглить видео без авторских прав.