• 9 марта, 2022 в 11:05 дп

    Привет всем. Извините за глупый вопрос, но как найти свои подписки в Дзене? Что-то я туплю и не нахожу

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Специалист в сфере аффилейт маркетинга, практикующий арбитражник, автор экспертных ответов на форуме AffMoment.com
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Вопрос, как посмотреть свои подписки в Дзен, люди задают не просто так. Ведь в 2022 году платформу сильно штормило, она изменила интерфейс. А еще Dzen перестал быть частью Яндекса – это тоже запутало многих. Наш эксперт расскажет, где найти старые подписки в обновленном Дзен, и почему кажется, что они пропали.

    Почему в Яндекс пропали подписки Дзен?

    Чтобы понять, почему в Дзен пропали подписки и как их найти, посмотрим, что происходило с площадкой в 2022 году. Ведь раньше рекомендательная лента Дзен была на главной Яндекса, а теперь она исчезла. Пропали из Яндекса и посты из ваших подписок.

    Почему в Яндекс пропали подписки Дзен?
    Как главная Яндекса выглядела раньше. Подписки и рекомендации Дзен на месте

    Еще в марте 2022 года лента рекомендаций Яндекс.Дзен стала доступна только из России. Если вы заходили в сеть из другой страны, вы видели исключительно свои подписки. Если до этого вы не подписались ни на один канал, лента была пустой. Поэтому еще тогда некоторые пользователи решили, что в Дзене подписки пропали.

    Кстати: Из-за этих новшеств многие блогеры поспешили уйти с Dzen. Они пришли к выводу, что монетизация теперь невыгодна. Трафик на статьи тоже упал. Но сейчас появилось больше инструментов для продвижения канала, а порог для выхода на монетизацию упал. Так что зарабатывать здесь можно и нужно. 

    А сейчас Дзен и вовсе развелся с Яндексом и принадлежит группе компаний VK. Теперь это отдельный сайт, Dzen.ru. Авторизоваться тоже можно и через VK ID. Изменилась и главная страница Яндекса. Оттуда исчезли новости и лента Дзена. Впрочем, все правильно – ведь к Yandex они отношения теперь не имеют никакого.

    Как посмотреть мои подписки в Дзен с компьютера? 
    А вот как печально выглядит Яндекс сейчас. Подписок и новостей нет

    Давайте перейдем на Дзен.ру и посмотрим – вдруг старые подписки на каналы найдутся вместе с новостями?

    Как посмотреть мои подписки в Дзен с компьютера?

    Если зайти в обновленный Дзен, вы увидите вверху ленту новостей. Да-да, ту самую ленту, которая пропала с главной Яндекса. Справа будет тоже пропавший виджет с погодой. Чуть ниже лента рекомендаций Zen лично для вас – на основе вашего поведения в Сети. А сразу после новостей – лента подписок. Это последние и самые интересные посты из Дзен каналов, на которые вы подписаны.

    Куда пропали подписки Дзен
    Так выглядит обновленный Дзен в конце 2022 года. Сперва кажется, что подписки пропали

    Чтобы посмотреть свои подписки в Дзене, вам нужно просто проскроллить чуть-чуть вниз главную страницу. В ленте публикаций будет и список блогов, на которые вы подписаны. В красном кружочке на логотипе над названием канала отмечается количество новых постов.

    Как найти свои подписки Дзен
    Вот они – подписки на Дзен. Серые кружочки, если они есть – это свободные слоты под будущие подписки

    Если кликнуть на «Ваши подписки», откроется их полный список. Там можно и отписываться от ненужных каналов. Просто нажмите «Вы подписаны» и отписка произойдет автоматически.

    Куда пропали мои подписки в Дзене
    Вот такое окошко с подписками Дзен откроется, если нажать на заголовок меню

    И еще один способ найти свои подписки – тоже чуть-чуть проскроллить главную Дзена и посмотреть в меню слева. Под основными пунктами тоже будет «Ваши подписки».

    "ваши подписки"
    Просто этот пункт меню не все сразу замечают – его переместили вниз

    Где найти подписки в Дзене на телефоне

    Неважно, с айфона вы смотрите Дзен, или с андроида – на первый взгляд, тоже кажется, что старые подписки пропали. Но это не так. Вот она, главная Dzen.ru со смартфона. Так же, как и с компьютера, вверху будет лента новостей – они раньше были на главной странице Яндекса.

    Где найти подписки в Дзене на телефоне
    Эту ленту нужно пролистать немного вниз

    После того, как вы проскроллите новостную ленту, откроется лента публикаций из ваших подписок. Это те посты, которые вы не успели увидеть со времени последнего входа. Новая лента чем-то напоминает ленту новостей ВКонтакте.

    Где найти подписки в Дзене на Андроиде
    Свежее из подписок тоже надо пролистать чуть-чуть вниз

    И вот после первых постов из «подписочной» ленты откроется и меню с вашими подписками на Дзен. Они никуда не пропали. Просто найти их в обновленном Dzen.ru теперь непросто.

    Куда делись подписки в Дзене
    Ваши подписки Дзен на месте, просто не на привычном

    Если кликнуть на заголовок «Ваши подписки», как и с компьютера, откроется полный список интересных вам каналов. Цифры в красном кружочке – количество непросмотренных публикаций. Если нажать «Вы подписаны», произойдет отписка. Так что будьте внимательны.

    Список подписок в Дзене
    Здесь можно найти все свои подписки Дзен

    Ну а дальше обновленный Дзен.ру советует вам подписаться на похожие каналы – на основе подписок, которые уже есть. Опять же, это чем-то напоминает рекомендации ВКонтакте. Только список интересов на этой площадке можно выбирать самому.

    Лента рекомендаций в Дзене
    Вы сами формируете свою ленту рекомендаций

    Почему еще могут пропасть старые подписки на Дзене?

    А теперь мы вас слегка напугаем: подписки Дзен и правда могут пропасть. Но только если вы решили воспользоваться новым способом входа: авторизация через VK ID. Если ВКонтакте вы регистрировались на другой номер телефона, не привязанный к старому аккаунту Яндекс, то после входа вы создаете новый акк. Старые подписки, конечно, тоже исчезнут. Просто система вас видит как нового человека с новым аккаунтом.

    Как авторизоваться в Яндекс Дзене
    Новый способ авторизации может вас слегка подвести

    То же самое касается и других способов авторизации – например, через Гугл. Тут все дело в привязанном номере, а не в каких-то новшествах Яндекса.

    А вернуть старые подписки на Дзене, если они пропали после такой авторизации, очень просто. Перелогиньтесь с тем номером телефона, что был у вас раньше на Яндекс.Дзен. Возможно, вам придет код подтверждения – его надо будет ввести в специальное поле. Но зато потом откроется ваш старый аккаунт Дзен со старыми подписками.

    Заключение

    После обновления Дзена в 2022 году многим кажется, что подписки куда-то пропали. На самом деле это не так. Все старые подписки на месте. Их можно найти и с телефона, и с компьютера в ленте на главной странице Дзен.ру. Просто их убрали с главной Яндекса и немного спрятали от пользователей Дзен.

    FAQ

    Почему кажется, что старые подписки в Яндекс Дзене пропали?
    Просто Дзен.ру – теперь отдельный сайт и больше не принадлежит Yandex. Ваши подписки и рекомендации Дзен исчезли с главной Яндекса. Но они никуда не пропали – подписки переместились в ленту Дзена. Все старые подписки сохранились, их можно найти.
    Почему еще могут пропасть подписки Дзен?
    Вам может показаться, что старые подписки Дзен пропали, если вы залогинились новым способом – через Google или VK ID. Но только в том случае, если вы используете другой номер телефона, не привязанный к Яндексу раньше. Система распознает вас как нового человека со свежей учетной записью – без подписок.
    Как вернуть старые подписки Дзен, если залогинился через ВКонтакте?
    Просто перелогиньтесь на старую учетную запись. Откроется обновленный Дзен.ру, но вы войдете в ваш старый аккаунт. Все прежние подписки никуда не исчезают, их можно найти в ленте на главной Дзена после авторизации.
    Как найти свои подписки в Дзене с компьютера?
    С компьютера свои подписки Дзен можно посмотреть двумя способами. Первый – пролистать на главной Dzen.ru вниз ленту новостей. После нее будет лента постов с каналов, на которые вы подписаны. А после первых пары постов – меню «Ваши подписки». А еще список подписок будет в меню слева, только внизу, после «Рекомендации».
    Как посмотреть свои подписки Дзен со смартфона?
    И с айфона, и с андроида подписки в Дзен находятся одинаково. Проскролльте ленту новостей на главной Dzen.ru. Потом – первые несколько постов в ленте новостей из подписок. А дальше будет меню «Ваши подписки в Дзене». Оно открывается, там можно отписываться от каналов.

    9 марта, 2022 в 11:20 дп
    Up
    -6
    Down
    ::

    А вы откуда?(сорри за вопрос, просто сейчас Дзен доступен только из РФ, вот какие новости). Если из России, то все подписки и видны в ленте. Другой контент не будет виден. (скрин с РБК)

    9 марта, 2022 в 4:22 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нет, я не из РФ. Спасибо, что ввели в курс дела. Просто у меня вот такая картинка сейчас, а подписки были точно. Сам сайт доступен. Я думал, в самом дзене что-то поменялось.

    10 марта, 2022 в 2:06 пп
    Up
    -1
    Down
    ::

    А лента дзена тоже не показывается вообще? (в браузере) Вообще обычно свои подписки в Дзене можно найти на главной, в левом столбце. Там будет “Интересное” и снизу список каналов на которые вы подписаны. Вот, выделил криво, но хоть что-то. Может это у вас и правда глюк какой-то был в Дзене? Потому что я сейчас открыл с ВПН (Швеция), и все норм открылось.

    23 декабря, 2022 в 8:02 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    а они куда-то исчезали? о_О