• 19 ноября, 2021 в 4:00 пп

    Что такое трекер в арбитраже трафика, зачем он нужен арбитражнику? И как его использовать для арбитража? Заранее спасибо)

    22 ноября, 2021 в 6:36 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Трекер в арбитраже – это инструмент для отслеживания трафика. С его помощью арбитражник может собрать свою, независимую от партнерки статистику. А еще трекеры позволяют быстрее и оперативнее получать стату. Параметров для аналитики в трекерах тоже намного больше, чем в базовой статистике от CPA-сетей. Для примера заскринил, что умеет Кейтаро (хороший трекер, кстати).

    А еще сейчас многие трекеры – не просто трекеры, а еще и гибрид с TDS (системой распределения трафика). TDS-ка в арбитраже чаще всего используется для A/B тестирования. И клоакинга – про него мы говорили в этом топике. А еще клоаку можно применять не только для модеров, но и уводить нецелевую аудиторию на другой преленд.

    Трекеры бывают двух видов – облачные и серверные. Для новичка удобнее облако. Такой трекер не надо устанавливать никуда, просто авторизуешься и юзаешь. У серверных есть один косяк: они заточены под то гео, где находится сервер. Т е если арендуешь сервер под США, а хочешь лить на Индонезию – надо покупать доп.лицензию, и арендовать сервер в целевом регионе. Но зато многие дают скидку на доп.лицензию, и скидку вполне серьезную.

    Если пока что бюджет ограничен, есть и бесплатные трекеры. Zeustrack или Peerclick ничем не хуже платных. Единственный нюанс – ограничено количество событий, которые трекер обработает бесплатно. За всё, сверх лимита, придется доплачивать.

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Degroid-iz-gembli.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    24 ноября, 2023 в 10:33 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Трекер помогает определить, откуда приходит трафик. Он помогает анализировать стоимость трафика, конверсию и доходы, что позволяет оценить прибыльность каждой рекламной кампании. 

Тег