Как быстро набрать подписчиков в ТГ на новый канал?

  • 19 октября, 2022 в 3:43 пп

    Посоветуйте, как набрать подписчиков в Телеграме, если канал совсем новый? Платную накрутку не хочется юзать, толку-то с нее – набрать ботов и пусть висят мертвым грузом. Нужны именно живые, активные подписчики, чтобы потом двигать рекламу офферов. Тема канала – новостной агрегатор, если это имеет значение. Тема сейчас вроде и востребована, но откуда-то же люди подписчиков берут? У меня пока никак, глухо. Давал рекламу в паре похожих каналов, пришли, потом стали отписываться.

    19 октября, 2022 в 3:55 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет. Отписки могут пойти, потому что контент такой же, как в тех каналах откуда пришли подписчики. Однотипных агрегаторов новостей сейчас полно. Если интересует именно органика, выхода два:

    1. Искать какую-то свою «фишку» – ну, к примеру, хоть на коленке делать аналитические обзоры;
    2. Давать рекламу в других пабликах – не новостных. Ибо зачем предлагать человеку кофе, если он и так пьет кофе? Аналогию, думаю, понял. Исходить из аудитории офферов, на которые ты собираешься лить и давать рекламу канала в пабликах, где пасется ЦА. А новости читают сейчас все.

    Еще как вариант для набора подписчиков – взаимопиар. По бартеру договариваешься с админами пабликов, даешь рекламу их канала, они пиарят твой. Иногда даже работает) А так, платная реклама тут быстрее и эффективнее.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    19 октября, 2022 в 4:16 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Накрутка Телеграм – вообще то тоже способ набрать подписчиков в канал. Не надо сразу ругаться, это работает вот как: живые люди приходят и видят, что паблик не пустой. Уже кто-то подписался до них. Видят, что значит, кому-то интересно, раз аудитория есть. И не спешат уходить, подписываются на твой канал.

    А так из способов остается только реклама и взаимный пиар. Можно искать через биржи места размещения, но лучше напрямую. Биржа ведь тоже берет свой процент, ей ведь профит делать надо.

    Что не работает для набора подписчиков – размещение в каталогах Телеграм каналов. Это может сработать разве что для поиска рекламодателей. А так мало кто заходит и ищет именно по каталогу, что почитать и на что подписаться.