Что значит повысить репутацию в Телеграме

  • 6 июля, 2022 в 11:21 дп

    Привет всем. А ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, что значит повысить репутацию в Телеграме? В некоторых чатах репутацию вижу у участников, а в других ее нет. Любопытно в целом, как это дело настроить чтобы можно было выставлять репутацию участникам группы?

    6 июля, 2022 в 11:33 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Репутация – это как бы ранг участника чата в Телеграм. Есть не во всех группах, потому что не всюду админы ее настраивают. В самой Телеге по умолчанию нет функционала для репутации пользователей. Это настраивается через ботов, например, @chatkeeperbot.

    Чтобы повысить репутацию, надо почаще отвечать) За молчание плюсы в карму не дают) И почаще благодарить других. Дело в том, что настраивают ее под слова-триггеры. Чаще всего это слова типа «Спасибо», «Благодарю» и т. д. Но все зависит от каприза админа) Я же не знаю, что в конкретном чате. Может там за художественный мат повышается репутация)

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    6 июля, 2022 в 12:05 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Повысить репутацию в Телеграм – это как повысить уровень участника группы. Есть единицы репутации, которые можно получить за ответы. То есть, например, ты что-то спросил в чате. Тебе ответили, ты в благодарность можешь поднять репутацию человека – поставить лайк или плюсануть.

    Настраивается присвоение репутации, как уже выше ответили, через бота. Причем можно настроить по-разному, чтоб репутацию присваивали:

    • Только админы;
    • Другие пользователи;
    • И админы и обычные пользователи одновременно;
    • Автоматически – через слова-триггеры (список задается вручную).

    Есть еще присвоение репутации обычное (1 поднятие – 1 единица), рандомное (1 поднятие – любое число единиц, от 1 до 10) и комплексное (тоже от 1 до 10 единиц, но в зависимости от репутации пользователя. Чем выше она, тем выше единиц юзер получит). Уф, надеюсь, не запутал)

    А еще через ChatKeeperBot можно сделать систему рангов, в зависимости от единиц репутации. Чем выше она – тем выше ранг участника группы. Названия можно задавать любые, какие хочешь.

    6 декабря, 2023 в 9:42 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А что вообще дает эта репутация? Это внутричатовская фишка от которой никакой практической пользы. В арбитраже так точно. Настроить ее так то просто, через Combot делается, через другие боты. А зачем? 

    6 декабря, 2023 в 9:48 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Как зачем? Странные вопросы) Эта штука полезная в плане вовлечения в контент. А если не такими умными словами, то пользователь как бы участвует в игре. Работает на баллы. А по дороге проникается темой чата или группы, вовлекается, причем активно.

    И заодно это хороший способ навести в чатеге порядок. Отучить матюкаться, например) Каждый мат – минус балл кармы. Если оно надо, конечно, вдруг у тебя в чате своя атмосфера?) . Что интересно, в эту игру с репутацией вовлекаются даже вроде как взрослые серьёзные люди. (но это не точно) 

    21 декабря, 2023 в 7:02 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если в канале в ТГ можно работать с репой, то это значит что её настроили в ТГ-канале. Просто чаще реагируйте на посты в канале и пишите коментарии, если для вас это важно. 

    Ну и не бомбите в коментах, часто такое ставят и для того, чтобы в обсуждениях было поменьше срачей.

    Если хотите настроить это – используйте @ChatKeeperBot. 

    Положительная и отрицательная карма настраиваются одинаково, но выполняют разные функции. Чтобы повысить или понизить карму, нужно написать триггер — слово для повышения кармы:

    Чтобы это всё работало, нужно переключить в чат-боте тумблер и настроить схему.