Как рекламировать посты клиента Facebook?

  • 7 октября, 2022 в 7:26 дп

    Есть сервис отложенного постинга.
    Пользователи через API подключают свои аккаунты и выдают нам разрешение на постинг.
    Так же у нас есть рекламные кабинеты в Facebook.
    Можно ли каким то образом организовать рекламу постов пользователя? Так чтобы сам пользователь ни о чем не заботился. Т.е. ему не нужно было ничего настраивать, но реклама постов была от его имени, но оплачивалась с нашего счета.

    7 октября, 2022 в 5:45 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый вечер. Можно продвигать посты от имени фан пейдж пользователя, если привязать его страницу к вашему рекламному кабинету. Для этого, конечно, требуется его разрешение – подтвердить привязку.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    7 октября, 2022 в 5:48 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кстати, как связать рекламные кабинеты, рассказали в этой теме. https://affmoment.com/topic/skolko-reklamnyh-akkauntov-sozdayut-v-fb/

    7 октября, 2022 в 6:14 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Чтоб оплата шла с вашего счета однозначно надо привязка страницы клиента к вашему рекламному кабинету. И для продвижения постов тоже. Все равно реклама будет крутиться от имени его страницы, а кто даёт не суть важно.

    Нет, ну есть варик, конечно, обратиться к какому-нибудь хитроумному разрабу, чтоб продумал автоматизацию запуска рекламы. Или взять готовое решение по типу Dolphin для фейсбука. Но по-любому надо будет или привязка страницы к РК, или доступ к ней для получения токена, чтоб лить с акка клиента. И без разрешения клиентов, конечно, никуда)

    10 октября, 2022 в 7:57 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Можно ли эти разрешения получить с помощью API?

    10 октября, 2022 в 8:11 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    И без разрешения клиентов, конечно, никуда)

    Это понятно. Как можно запросить эти разрешения через API. Чтобы пользователю не нужно было лазить по настройкам и настраивать эти разрешения вручную?

    10 октября, 2022 в 3:39 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это надо ставить задачу конкретно разрабам. Тут вряд ли кто-то именно с таким сталкивался. И фокус ещё в том, что одно дело – разрешения для постинга с личной страницы, для сбора статистики (всё, что стандартно идет через API), а другое – настройка рекламного кабинета. Facebook Ads Manager / Business Suite ведь отдельная платформа, хоть и на базе той же Meta. И, как я понимаю, надо вязать через API уже к рекламному кабинету, а не к личной странице. В общем, это надо конкретно на разработчиков выходить и с ними консультироваться по технической части.

    10 октября, 2022 в 3:43 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привязка может идти, кстати, через токен рекламного кабинета. И вот тут расписано, как его получить https://docs.dolphin.ru.com/view/32?lang=ru А потом привязать к софту для автозалива рекламы, как выше написали

Тег