Отладчик фейсбука пишет – не удалось преобразовать имя хоста в действительный IP-адрес.

  • 28 июля, 2023 в 2:46 пп

    Здравствуйте. Дней 10 назад фейсбук перестал видеть многие сайты. Отладчик фейсбука пишет – не удалось преобразовать имя хоста в действительный IP-адрес. Новые статьи не подхватывает, старые подхватывает с белым превью. Не видит с разных профилей, все они без нарушений и не видит отладчик даже те сайты которые ни разу там не опубликовывались. Может кто-нибудь подсказать как решить проблему? Буду очень благодарен. Вот отладчик фб https://developers.facebook.com/tools/debug/  Вот к примеру статья старая https://trendru.info/chtob-nogi-ee-zdes-ne-bylo-prigozhin-pozhalovalsya-chto-pygachjova-vsyacheski-meshala-kapepe-valerii/   и новая с другого сайта https://www.dnilife.ru/vot-i-mne-70/

    28 июля, 2023 в 2:49 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Скорей всего, ваша проблема связана с сервером, а если быть точнее с DNS-серверами, которые вы прописали в панельке регистратора доменов.

    Может быть такое, что вы указали адреса DNS-серверов не в первых двух строчках, как полагается, а в 3-4. Поверьте, это может иметь значение.

    CatAffs
    CatAffs
    28 июля, 2023 в 2:52 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Приветствую. Если хостинг российский, ничего странного нет. Фейсбук запретил рекламу для РФ и под РФ. На российские домены тоже, логично, что будет ругаться (вижу *. ru на одном сайте)

     

    28 июля, 2023 в 2:55 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    И забыл добавить: если не получится разобраться самому, напишите своему хостеру или в службу поддержки регистратора доменов. Один из этих саппортов вам точно поможет.

    28 июля, 2023 в 2:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Попробуй сбросить весь кэш на сайте. Если юзаешь какой-то плагин оптимизации типа WP Fastest Cache, WP Rocket, то обязательно обнови их  (если не обновлял) + сбрось через них кэш. Если кэширование настроено еще и на уровне сервере то сделай и это. Может быть трабла в этом.

    28 июля, 2023 в 3:08 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А пиксель Фейсбука нормально установлен? Может, баги какие-то с настройкой пикселя. Хз, конечно, не специалист…

    28 июля, 2023 в 3:23 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Получается что у ФБ не получается обратиться к DNS серверу и преобразовать имя хоста в IP-адрес.

    То есть 13 rayon прав, надо проверить DNS сервера а если ничего не получится решить своими силами, написать в тех поддержку хостинга или регистратора доменов, смотря где что заказывал.

    + Желательно бы не хостить сайт у хостингов с дата центрами в РФ. Насколько я понял ты бегет юзаешь, а это нехорошо. Нидерланды и другое гео – норм. Если бегет сейчас поддерживает перенос сайта на айпишники других ГЕО (не российские), лучше сделай это, спасешься от многих проблем в будущем.

    28 июля, 2023 в 4:03 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Решил еще изучить вопрос.

    Взял рандомный сайт, который тоже размещен на Бегете. Чекнул его через откладчик. Результат точно такой же, как и у вас.

    Вывод: съезжайте с российских айпишников, переносите сайты на тот же Fozzy.com. Там есть нидерландские ГЕО. На ранжирование это никак не повлияет, зато убережет от возможных казусов и проблем в сфере блокировок.

    28 июля, 2023 в 4:05 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Больше скажу. Если сам Бегет чекнуть, выдаст такую же ошибку.

    28 июля, 2023 в 5:53 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Есть сайты не на бегете, а на https://bill.eurobyte.ru/ Вот к примеру сайт: obaldeno.com
    Вставляю статью https://obaldeno.com/let-zhuvem-v-izraile-zhena-safonova-podderzhala-ego-post-na-ukraunskom-yazyke/ результат такой же, дело не в хостинге

    28 июля, 2023 в 6:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    По вашему сайту obaldeno.com:

    Он тоже на Бегете хостится.

    Вероятность 90%, что дело в российском хостинге.

    28 июля, 2023 в 6:05 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ну дык решение элементарное, пусть админ перенесет ВСЕ сайты с российских хостингов на зарубежные. И все. ТС, ты хочешь сотрудничать с фб который осуждает Россию и ее действия, который сотрудничает с властями сша И при этом юзать российские хостинги. Так не получится. Время такое как бы. Тебе выше показали что сам бегет не проходит откладку даже а ты сайты на нем хочешь пропихнуть. Не выйдет…

    28 июля, 2023 в 6:10 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Благодарю

    • Ответ изменён 9 месяцев назад пользователем Alex01.
    28 июля, 2023 в 6:18 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Да не за что, пустяки. Удачи в нелегком пути преодолении блокировок, цензуры и всего прочего!)

    P.S. сайт с последнего скрина – тоже на Бегете 🙂

    3 августа, 2023 в 5:20 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Alex01  удалось ли вам решить свою проблему.  У меня тоже самое. Пост в ленте новостей публикуется без картинки.  Да, сайт на Бегете. Но знаю сайты на Бегете, посты с которых на ФБ публикуются без проблем.  У меня также есть сайт на Спринт хостинге. Дата центр тоже находится в России. С этого сайта тоже посты публикуются без ошибок.  Вот и сомневаюсь, что проблема в хостинге.

    • Ответ изменён 8 месяцев, 4 недели назад пользователем Skvera.
    16 января, 2024 в 12:39 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый  день сталкнулся с тойже проблемой но у меня сайт работает через cloudflare и не ведет на росийские IP и DNS может ктото с этим сталкивался.

    не получается не подтведить сайт в ФБ не проверить

    домен app.ai-smm.com

    16 января, 2024 в 5:35 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Приветствую. А ведь он тоже на Бегете (см. обсуждение выше) 

    7 февраля, 2024 в 1:17 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Я проблему в итоге решил, маскировка IP под другое ГЕО.  cloudflare.com отлично справился. Переносим временно домен, сохраняя переадресацию на сайт (он сам ее вам сохранит). Включаем HTTPS (там два пункта с ним по-моему)  Ждем час-два. Потом ставим метки или код на сайт в мета фб. Проходим проверку – возвращаем все обратно. Не благодарите