Похоже, что вы злоупотребляли этой функцией. Она для вас теперь временно заблокирована (Facebook)

  • 28 февраля, 2024 в 11:12 дп

    Передавал права на БМ в Facebook и внезапно светится вот такое «Похоже, что вы злоупотребляли этой функцией. Она для вас теперь временно заблокирована.» Кто виноват и что делать?

    28 февраля, 2024 в 3:17 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Значит, массово передавали с одного аккаунта. Делали прямо в бизнес-менеджере или через автозалив? Но, в любом случае, Фейсбук видит это как подозрительную активность. Потому что обычный юзер не будет прямо пачками передавать права доступа в БМ. И поэтому ограничил действия.

    CatAffs
    CatAffs
    29 февраля, 2024 в 11:25 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Прямо в БМе. Прокси, антик, все нормальное вроде бы. БМ – кинг с ПЗРД.

    1 марта, 2024 в 7:20 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    А это не имеет значения, кинг или не кинг. Ограничения распространяются на любой тип аккаунта. Независимо от фарма и траста. У Фейсбука это что-то вроде «защиты от дурака», если начинаешь штамповать действия массово – он стопает их. И неважно, что именно делаешь: передаешь права на аккаунты, массфолловишь, постишь как из пулемета и т. д.

    1 марта, 2024 в 1:28 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А что делать если нужно еще передать акки, и вообще я планирую отливать с этого БМа? Поможет сделать паузу и подождать хотя бы сутки?

    1 марта, 2024 в 5:33 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Можно подождать. Можно написать в техподдержку, что мол, ничего плохого не хотел, а меня почему-то ограничили в действиях. Но лучше всего подождать пару дней. Пусть отлежится, заодно возможно снимут временную блокировку. Если же нет, то лучше брать другой БМ и вязать к нему.

    Раньше был еще способ обхода через Business Suite (когда был доступен и старый Business Manager). Но сейчас это одно и то же, и лазейку прикрыли. Если же нужно передать просто фанку, то через страницу нужно выбрать «Доступ к Странице» и добавить «Люди с доступом на уровне Facebook». Только прямо с фанки, которую хочешь передать, и ты должен быть с правами администратора. Вот, на скрине видно, как это сделать:

    Похоже, что вы злоупотребляли этой функцией. Она для вас теперь временно заблокирована

    Только не надо опять работать «бешеным принтером». Передал, подождал, опять передал.

    1 марта, 2024 в 8:24 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Спасибо, помогло вроде. Как я понял главное сделать паузу все-таки, рулит отлежка и здесь. И передача через фанку, кстати, реально работает.