В ленте фарм-аккаунта отсутствует реклама

  • 29 сентября, 2021 в 11:38 пп

    Подскажите, кто сталкивался?

    У нас во многих свежих аккаунтах не отображается реклама ни в ленте ни с боку (где обычно две рекламные иконки для перехода на сайт рекламодателя).

    Раньше всегда, независимо от метода фарма, реклама появлялась на 4-5 день. Сейчас прошло больше недели и ничего.

    • Тема изменена 2 года, 5 месяцев назад пользователем igoryad90.
    30 сентября, 2021 в 7:51 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый день. А есть с этого аккаунта/аккаунтов реальная активность? Подписки на сообщества, людей, просмотр чужих новостей и т. д. Скорее всего, алгоритм ФБ просто не собрал еще достаточно инфы, чтобы понять, какую рекламу нужно показывать. Тут срок неважен, если 4-5 дней аккаунты юзались и активно прогревались – реклама показывается, т к алгоритм успел сообразить, что показывать. Если акк “недогретый” – Фейсбук его видит как свежерегу и не показывает рекламу ни в ленте, ни сбоку (не понимает, что нужно вот этому конкретному пользователю).

    Надеюсь, правильно понял вопрос.

    • Ответ изменён 2 года, 5 месяцев назад пользователем Bezboznikam-Skidka.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    30 сентября, 2021 в 8:05 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Слава богам, лично не сталкивался (или не обращал внимания – хз)) Но повангую: акк реально непрогретый. Или может быть еще косяк – не совпадают гео акка и гео IP. Т е у акка выставлена Украина, например, а через прокси выходит что сидишь в Оклахоме) И хрен поймешь, на каком языке показывать и что показывать)

    Но это все вангования, а рекламу с такого аккаунта я бы пока подождал запускать. Еще недельку подержать, погреть бы его. Хоть на страницы с фотками таек поподписываться, чтоб было ясно – акк реального человека, можно верить)

    30 сентября, 2021 в 10:23 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Не, парни. Ваши предположения не верны. Фарм у нас комплексный, все выше перечисленное делалось, и даже больше. А еще раньше фарм был в основном внутренний и реклама показывалось стабильно с 4 дня. Скорей всего, сезонное обострение у ФБ.

    • Ответ изменён 2 года, 5 месяцев назад пользователем igoryad90.
    30 сентября, 2021 в 11:14 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кстати, может и “сезонное обострение”. Осень, как-никак) Насколько я в курсе, FB сейчас тестит новый алгоритм ленты. Когда пользователь сам может управлять интересами. Еще много обновлений выкатили в этом месяце (и в ФБ, и в Инсте) – типа расширенного таргетинга и тому подобного. Предположу что его штормит из-за всех нововведений.

    • Ответ изменён 2 года, 5 месяцев назад пользователем Jesus.
    30 сентября, 2021 в 2:31 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Стало самому интересно, что за хрень происходит. Поспрашивал у знакомых. Как минимум один акк, на который тоже не показывается реклама в ленте. Аккаунту, чсх, уже лет 7 (!) Личный, не для арбитража даже. Ничего не настраивалось дополнительно по показу рекламы, активность есть нормальная. Так что, думаю, это штормит FB в очередной раз.