• 28 августа, 2021 в 7:58 дп

    Вопрос такой — хочу создать одностраничник для продажи разных товаров. Только вот не знаю, как обстоят дела в SEO с продвижением лендинг пейдж. Работают те же принципы для привлечения трафика (что для обычного сайта) или что-то еще?

    28 августа, 2021 в 8:00 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Обычными бесплатными средствами гораздо сложнее вытаскивать лендинг в топ как Гугла так и Яндекса. Может помочь в этом деле контекст — платить придется за каждый клик по РО и таким способом регулировать количество трафика. Быстро, эффективно, но дорого.

    Вариант второй — соцсети. Они себя тоже хорошо зарекомендовали, так как позволяют увеличить ПФ и то что за этим следует. Как вариант, подойдет таргет в VK или FB, либо времязатратный, но бесплатный способ — размещать посты на досках, в тематических пабликах и т. п. Также можно делать видео через свой канал в Youtube или заказывать рекламу, которая будет появляться перед роликом.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    28 августа, 2021 в 8:01 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Все правильно описал. Поисковое продвижение для лендингов не подходит. Одностраничный сайт проживет как гусеница и в бабочку не превратится. Но и списывать классическое SEO не стоит, так как можно получать органический трафик по гео-запросам — не сильно конкурентным. Найти их можно в том же Вордстате Яндекса, а проверять конкурентность в сервисе Mutagen. Желательно отбирать фразы, конкурентность которых ниже 12.

    28 августа, 2021 в 8:02 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Я одно время продвигал свои лендинги методом гостевого постинга. Просто размещал статьи на чужих площадках, получал трафик и лиды. Особенно хорошо работает этот метод через группы VK, Facebook, Одноклассники. Несколько сложнее размещаться на форумах, где модеры чуть ли не пальцы откусывают.

    28 августа, 2021 в 8:03 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Почему же, профильные форумы — золотая жила. Тут и за копейки можно договариваться с владельцами (модераторами) и размещать посты, закрепленные в топе ветки с баннером и всеми делами. Выбирать надо только самые посещаемые ресурсы и активные во всех смыслах, иначе смысла нет.

    28 августа, 2021 в 8:05 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Однозначно, ничего лучше органического трафика нет. Поэтому стремимся все же его получить. Например, вот таким способом:

    • используя НЧ запросы с длинным хвостом;
    • используя дорвеи — поддомены с одним и тем же дизайном для передачи веса основному сайту (лендингу);
    • оптимизируя каждую страницу ключами, уникальным контентом и картинками;
    • оставляя ссылки по схеме кольцо.

    После этого обычный прогон по аддурилкам, соцсетям и трафик пойдет.

    2 августа, 2022 в 12:01 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Лендинг пейдж – это обычный одностраничный сайт. Его можно и нужно продвигать.

    Для этого закажите или напишите сами нормальный текст тысяч на 5 знаков и разместите его в футер. Добавьте ключевые слова. Продвигайте внешними ссылками.

    Достаточно выбрать несколько ключевиков и по ним попасть в том, чтобы получать достаточные количества трафика!