Что делать, если аккаунт в Телеграме взломали? Можно ли восстановить аккаунт?

  • 20 февраля, 2024 в 7:21 пп

    Кажется мой аккаунт в Телеграмме взломали. Что делать, если доступа нет, ввожу пароль и не пускает?

    22 февраля, 2024 в 12:28 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сперва – не паниковать. Убедись что на самом деле взломали. Бывает же что просто случайно пропускаешь знак, или не та раскладка. Если и правда взлом, тогда обычно приходит сообщение про успешную авторизацию, хотя ты на самом деле не авторизуешься. Могут сразу сменить имя, авку, начать писать знакомым что-то типа «Одолжи денег», но далеко не всегда. Еще признак взлома – выкидывает со всех устройств, где авторизован.

    Если на самом деле взломали, то попробуй авторизоваться с телефона, туда придет код доступа на привязанный номер (с декстопа его запросить нельзя). Если удалось войти, то все ОК. Сразу настраивай облачный пароль и код-пароль для авторизации. Почту не надо бегом привязывать, чтоб не палить ее перед взломщиками.

    Если же нет доступа к привязанному номеру и не привязана почта, то можно написать на abuse@telegram.org. Еще номер могут блокнуть, если ребята с акка рассылают спам и пошли жалобы. Тогда тоже надо обращаться в саппорт, чем больше, тем лучше – скорее заметят.

    CatAffs
    CatAffs
    23 февраля, 2024 в 11:31 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Как вариант еще можно удалить аккаунт сразу после входа в Телеграм, чтоб там не успели натворить делов. Это делается с декстопа, прямо в браузере *не в приложении!. Открываешь https://my.telegram.org/deactivate Там вводится номер телефона, подтверждается кодом и акк удаляется. До этого если почта привязана, лучше ее отвязать.

    Бывает и так что код подтверждения вообще не приходит. Это значит что те кто взломал уже привязали почту и коды приходят туда. Жалуйся в саппорт, ссылка есть выше. И советую заглянуть вот в эту статью, там есть кое что полезное: https://tginfo.me/no-otp/

    27 февраля, 2024 в 4:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ломают чаще всего ночью почему-то) не знаю уж зачем, но слыхал про такую тенденцию. Если взлом, то сообщи знакомым, чтоб денег не переводили, на разводы не велись. И по возможности удали аккаунт, как выше рассказали. На будущее: защити Телеграмм всеми возможными паролями, облачный – обязательно.

    Тогда взломают только если случайно скачать стиллер (поганая штука, которая крадет пароли). Клон симки – вряд ли, скорее уж взломали из-за перехода по вредной ссылке или ты открыл прикрепленный файл в каком-то левом письме. Будь осторожнее теперь!