• 31 августа, 2021 в 10:03 дп

    В условиях, когда SEO-тексты отжили свое, появился метод LSI-копирайтинга. Задался вопросом – а где можно парсить LSI-ключи для SEO. Есть какие-нибудь чисто специальные сервисы для этого?

    31 августа, 2021 в 10:05 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Есть несколько, совершенно бесплатных:

    1. Поисковые рекомендации и подсказки. Как в Яндексе, так и в Гугле внизу страницы выдачи всегда приведены похожие на введенный запрос фразы, которые наиболее чаще искали пользователи. Также они появляются прямо под запросом, введенным в графу поиска (пример во вложении).
    2. Правая колонка Яндекс Вордстат. Также можно использовать левую колонку, но из правой берутся именно низкочастотные фразы.
    3. Парсинг подсветок и задающих тематику слов на arsenkin. Во free тарифе разом можно вводить до 50 ключевых фраз.
    4. Text Analyzer. Здесь надо вводить не поисковую фразу, а весь текст. Система анализирует его и выдаст LSI-фразы.
    5. Мегаиндекс. Этот сервис способен предоставить однословники, которые зададут тематику.
    6. Пиксель Тулс. Тоже выдает однословники.

    И еще в тему.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    31 августа, 2021 в 10:07 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Что означают LSI-фразы? Это наиболее часто упоминаемые слова из топа-10 выдачи. Алгоритмы учитывают их по такому принципы — допустим, пользователь ищет запрос «мужской свитер по сниженным ценам». Боты начинают мониторить все сайты из десятки, анализировать слова, которые употреблены вместе с данным запросом. Это и есть принцип. По сути, если использовать те же слова на своей странице, то она имеет больше шансов выбиться наверх.

    31 августа, 2021 в 10:07 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Короче, синонимы это, но общеупотребляемые. Если возьмешь и напишешь сильный текст, например, про схему работы водяного охлаждения двигателя и при этом используешь узкоспецифические термины, то такая статейка не будет высоко ранжироваться поисковиками. ИИ пока еще не вышло на тот уровень, чтобы просекать гениальный контент. Только учится, поэтому находишь фразы через подборку сервисов, оставленных Wixом и опережаешь конкурентов по всем пунктам.

    2 августа, 2022 в 12:38 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Я когда-то плотно изучал тему LSI, пришел к следующему выводу. Не имеет смысла искать какие-то синонимы, антонимы и вообще заморачиваться этой темой. Достаточно писать тексты для людей. Причем, если речь заходит о копирайтерах, то лучше заказывать услуги у разных – не у одного. Так вы получите один итот же текст, но написанный по-разному и разными людьми. А в коммерческих нишах заказчики часто совершают ошибку – поручают одному и тому же человеку писать об одном и том же. Даже если он гений, то не сможет сделать качественный LSI-копирайтинг.