Гугл Реклама: как перейти в режим эксперта

  • 13 июля, 2022 в 6:50 пп

    Товарищи, подскажите пожалуйста, как в Гугл Рекламе перейти в режим эксперта? Я не нахожу, или туплю. Если что аккаунт не RU (знаю что с российского сейчас вообще стать рекламодателем не светит, а не то что экспертом)

    13 июля, 2022 в 7:10 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так режим эксперта это и есть обычный рекламодатель, только с разницей в том, что сам выбираешь ставки и прочие настройки)

    И вообще ты уверен, что сейчас не в режиме эксперта работаешь? Чтоб проверить, посмотри как называется пункт меню вверху, где гаечный ключ. Если Tools&Settings (Инструменты и Настройки) – то режим уже включен. Если просто Tools (Инструменты), то работаешь в «Умном режиме». Там Гугл Реклама сама оптимизирует ставки, а ты только вводишь бюджет.

    На всякий случай для новичков вот таблица, в чем разница:

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    13 июля, 2022 в 7:22 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Чтоб перейти в режим эксперта, просто нажми на значок настроек (тот же самый гаечный ключ в верхней панели), выбери в опциях «Перейти в режим эксперта».

    Еще можно на главной, когда начинаешь настраивать кампанию, выбрать сразу «Переключиться в режим эксперта». На скрине показано, где это сделать:

    Только обратного пути в умный режим с этого рекламного кабинета уже не будет. Отменить действие нельзя. Но те смарт-кампании в Гугл Адс, которые раньше создал, будут откручиваться, как и раньше.