Вопросы про “прокладку” и “редирект” с помощью VK.CC

  • 19 июня, 2022 в 9:32 дп

    Всем привет!есть пару вопросов про “прокладки” и редиректы.

    1)Если я “прячу” свою ссылку под сокращатель от вк “vk.cc” то рекламодателю будет виден истинный источник трафика или будет только видно,что из вк траф?

    2)Если я буду использовать сайт “прокладку”, может ли рекл узнать мой источник трафика?если да,то подскажите ресурсы,где можно самому это вычислит

    3)Ну и общий вопрос по 1 и 2. Если лить с редиректа “vk.cc” на свой сайт прокладку.То рекл никогда не вычислит истинный источник трафа?или может?спасибо

    19 июня, 2022 в 3:39 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сокращалки бесполезны – они дешифровываются на раз-два) и хоть какую длинную цепочку редиректов делай, её при желании можно отследить.

    Аффилейт-манагеры в ПП тоже не дураки, они должны знать, откуда наливают трафик. И знают способы, как это вычислить.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    20 июня, 2022 в 10:37 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    ну а если с сокращалок лить на свой сайт,а с моего сайта уже на оффер?

    20 июня, 2022 в 10:03 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если с сокращалки лить на свой ленд / преленд, а затем на оффер, то конечным истоком все равно будет ленд / преленд. Сокращалки в принципе ничего не дают сейчас, модеры рекламных сеток даже не пропускают такие линки. Я немного не понимаю, что ты хочешь спрятать с помощью сокращалки. Эффективнее клоаку использовать – модерам показывать один контент, а реальным юзерам другой.

    Ты бы источник подсказал и чуть о подходе своем, чтоб можно было более адекватно тебе ответить 🙂

    21 июня, 2022 в 7:58 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сокращалка – это такое дело, что ей обмануть можно только обычного юзверя (замаскировать ссылку). Если хочешь скрыть ссылку от модера источника трафика, то лучше клоачить, как сказали выше. А если хочешь фродить партнёрку – это бесполезно.

    22 июня, 2022 в 7:59 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Drish, ну смотри,у меня неплохо получается спамить по инсте,но и спам запрещен,и сама инста..и шлю  “редирект”(сокращалку вк), пользователь переходит на мой сайт, а затем уже с моего сайта на оффер..вот

    24 июня, 2022 в 3:19 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Погоди, то есть цепочка выглядит так:  спам в Инсте со ссылкой-редиректом на ВК – переход из ВК на твой сайт – потом на оффер, правильно? Ну так об этом и говорили: сокращалка работает только для пользователя.  Она и нужна для обычных пользователей: чтоб ссылка красиво выглядела, и чтоб не сразу разобрался, куда ссылка ведет. Для админов партнерки что сокращалка есть, что ее нет – без разницы.

    25 июня, 2022 в 7:16 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Jesus, да все верно,такая цепочка..А почему бесполезно,как партнерка это вычисляет?..У меня на сайте (вордпрес) есть плагин со статистикой переходов,там везде источник сайт vk указан.Ну и пока партнерка молчит(правда не знаю надолго ли)))

    25 июня, 2022 в 8:43 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Значит, их вполне устраивает качество трафа и твой преленд (или ленд). Значит все относительно норм) у тебя же на сайте не лютая мотивашка на выполнение целевого действия? (типа: зарегистрируйся здесь и получи в подарок $50)

    25 июня, 2022 в 8:44 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кстати, я думаю лет 8 назад пп-шки можно было одурачить и сказать, что это таргет из вк)) но сейчас все более прозрачно

    И еще вопрос: ты выплаты уже получал? или все в холде?

    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Nick.