Как сдать аккаунт Фейсбук в аренду безопасно и подороже

  • 3 сентября, 2021 в 1:52 пп

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста, где можно безопасно сдать аккаунт Фейсбук в аренду? Чтобы не кинули с оплатой и все было более-менее надежно. Заранее спасибо.

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Специалист в сфере аффилейт маркетинга, практикующий арбитражник, автор экспертных ответов на форуме AffMoment.com
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Сдать аккаунт Фейсбук в аренду и получать пассивный заработок – это ли не мечта? Сегодня мы расскажем, для чего используют ваши аккаунты в арбитраже трафика и обычной рекламе, дорого ли за них платят. Покажем реальные отзывы арендодателей, поможем оценить риски и последствия. Расскажем и о том, как сохранить учетку в безопасности.

    Как сдать аккаунт Фейсбук в аренду
    Чтобы не остаться у разбитого корыта, взвесьте все риски. Аренда аккаунтов ФБ – не самый безопасный заработок

    Почему за аренду аккаунта Фейсбук платят

    Сдать в аренду аккаунт Фейсбук – значит, на определенный период дать доступ к своей учетке.  При этом доступ к профилю вы не теряете – можно, как и раньше, просматривать группы, общаться в личке. Арендатору нужен только ваш рекламный кабинет – Ads Manager или Business Manager. С него будет запускаться реклама, при этом ваше имя не будет нигде в открытом доступе светиться.

    Объявление о покупке аккаунтов в ФБ
    Такие объявления можно встретить даже в самом Facebook и Инстаграм

    Рекламодателям выгодно использовать арендованные аккаунты, так как у них выше траст. Это уровень доверия Facebook к профилю. Свежереги могут получить бан или вылететь на проверку даже за мелкие нарушения правил соцсети. А вот старые акки с хорошим уровнем доверия будут откручивать рекламу дольше. Кроме того, арендные профили:

    1. Почти не нужно прогревать – так называется подготовка к запуску рекламы. Аккаунт и так прогрет владельцем с точки зрения «социалки». Нужно разве что немного подогреть рекламный кабинет;
    2. Не надо подтверждать по почте и номеру телефона – это уже сделано арендодателем;
    3. Без проблем проходят вылет на селфи или ЗРД – если, конечно, договориться с владельцем о прохождении проверок.

    В арбитраже трафика часто используют аренду для залива на черные и серые офферы. Например, по правилам Фейсбука нельзя продвигать сайты знакомств «для взрослых», гемблинг и беттинг, некоторые БАДы, заработок на крипте. Арендный аккаунт нужен, чтобы максимально отложить блокировку – продлить срок жизни рекламного кабинета. Такие акки ценятся много выше, чем другие типы профилей – самофарм, логи и т. д. Ведь это настоящий аккаунт реального человека, а не специально созданный под кампанию.

    Какие аккаунты подходят для аренды

    Сдать в аренду за деньги можно не всякий аккаунт в Фейсбук. У рекламодателей к ним есть минимальные требования:

    • Возраст профиля – ни в коем случае не свежесозданный. Берут в аренду акки возрастом от 6 месяцев или от года. Идеально – несколько лет активности;
    • Есть подтверждение по номеру или e-mail – таким аккаунтам FB больше доверяет. Подключенная двухфакторка – очень желательно;
    • Профиль должен быть заполнен – это и фото, и интересы, и записи, и репосты;
    • Ведется реальная социальная активность – общение в личке, подписки на группы и страницы, есть друзья и подписчики;
    •  Владельцу показывается реклама – это значит, что Фейсбук уже сформировал список его интересов и расценивает, как потенциального покупателя. То есть, понял, что это реальный человек. Кстати, появление рекламных интересов – один из главных принципов прогрева аккаунтов.

    Требования для арендного аккаунта
    Типичные требования для арендного аккаунта

    И самое важное – с аккаунта не должна раньше запускаться реклама. Требование связано с тем, что неизвестно, что и как там раньше рекламировали. Последствия в виде блокировок могут прилететь и после остановки кампании. Даже если блокировки удалось избежать, после сомнительной рекламы траст аккаунта снижается. А рекламодатель хочет получить в аренду максимально трастовый акк.

    Обратите внимание: В 2023 году сдать в аренду российский аккаунт почти невозможно. Акки из других стран СНГ сдаются без проблем. Причина в том, что Фейсбук заблокировал открутку рекламы для РФ и из РФ. Сколько будет продолжаться блокировка, не знает никто. 

    Сколько платят за аренду ФБ аккаунтов

    Как и у любого товара, у вашего аккаунта Фейсбук цена аренды формируется из нескольких факторов:

    • ГЕО – страна, к которой относится учетка. Выше всего ценятся профили из США и Западной Европы. Аккаунты из Украины, Беларуси или Казахстана тоже востребованы, хотя и намного дешевле. Это охват русскоязычной аудитории, которая потеряна из-за блокировок российских рекламных кабинетов;
    • Возраст – чем старше учетка, тем выше ее цена. Но при этом важно, чтобы акк не лежал заброшенным. Активность должна быть постоянной;
    • Общий траст профиля – то, насколько он «прогрет» и готов к запуску рекламы.

    Изначально арендные акки стоили дорого – $500 за месяц и выше. Сейчас цена упала. Если верить объявлениям, за аренду Фейсбук аккаунта готовы платить до 5 000 рублей в месяц. По факту эта сумма часто меньше.

    Например, ВК мы нашли паблик, где предлагают по $5 в неделю. Даже по нынешнему курсу это будет около 1500 рублей за месяц. Судите сами, стоит ли это всех рисков.

    Как покупают арендные аккаунты Facebook
    То самое объявление. Название паблика мы скрыли специально 

    Следующий скрин – уже не спрос, а предложение. Человек сдает аккаунт в аренду за 500 рублей в неделю. За месяц выйдет 2000 руб.

    Объявление "сдам аккаунт в аренду в Фейсбук"
    В личке цена может оказаться и больше

    У соседей дела с ценами за аренду не лучше. Вот одно из самых свежих объявлений на OLX.

    Пример объявление о покупке арендных аккаунтов Ф
    За месяц выходит всего 400 грн или $10

    Такое падение цен связано с тем, что предложений аренды все больше. А ведь всего пару лет назад сдача профиля в аренду казалась экзотикой для самых смелых.

    Как выглядят условия по сдаче аккаунта в аренду

    Все условия по сдаче аккаунта в аренду должны быть максимально прозрачными и полностью расписаны в объявлении. Это:

    • Оплата за неделю и месяц использования;
    • Условия доступа к учетной записи;
    • Минимальный и максимальный срок аренды;
    • Требования к аккаунту.

    Как сдать аккаунт ФБ в аренду дорого
    Это почти идеальное объявление. Все условия подробно изложены

    Прежде всего, будьте внимательны с условиями оплаты. В заголовке могут обещать большие деньги. А по факту такие выплаты будут только после долгосрочной аренды.

    Сомнительные условия сдачи аккаунта в аренду
    Например, эти условия уж совсем сомнительные. Срок жизни арендного акка обычно меньше трех месяцев

    Теперь пара слов о доступе к аккаунту. Зайти в вашу учетку рекламодатель может двумя способами:

    1. Вы даете ему логин и пароль для входа. Арендатор может пользоваться профилем параллельно с вами;
    2. Вам предлагают установить программу для удаленного доступа к рабочему столу. Вы согласовываете время, авторизуетесь в учетке, и дальше ей пользуется арендатор.

    После проверки доступа чаще всего предлагают аванс за аренду. Мы советуем не отказываться. Это и проверка добросовестности арендатора, и, возможно, единственный платеж, который вы получите. Почему единственный – расскажем дальше.

    Далее вы можете пользоваться профилем как обычно. Все посторонние действия будут проходить в рекламном кабинете. Бывают условия, где указано, что нельзя заходить в учетку на время аренды.

    Условия сдачи аккаунта в аренду
    Например, как в этом объявлении

    Мы советуем все же искать объявления, где учеткой можно пользоваться. Судя по тексту на скрине, с профилем вы можете проститься.

    Как сдать свой аккаунт в аренду подороже

    Как вы убедились, сдать свой Фейсбук аккаунт в аренду дорого – сейчас тот еще квест. Давайте посмотрим, как с ним справиться.

    Для начала определимся, где будем выставлять предложение. Это делают в соцсетях, в Телеграм, на биржах фриланса и даже на досках объявлений. Совсем новичкам мы советуем начать с бирж фриланса. Как-никак, там есть гарантия сделки. Вы получите хотя бы копеечный аванс после проверки. Если же вы наткнулись на мошенника, всегда можно маякнуть админам – его хотя бы заблокируют на бирже.

    Будьте готовы показать товар лицом – предоставить скрины описания профиля, возраста аккаунта. У вас запросят и скрины рекламного кабинета, чтобы убедиться, что рекламу раньше не давали. Могут запросить и скриншот списка интересов – это нужно, чтобы понять, прогрет ли профиль, подходит ли он для запуска рекламы.

    Как сдать свой аккаунт в аренду подороже
    Например, такой скромный список рекламных предпочтений явно не подходит для аренды

    Важно: Не накручивайте друзей и подписчиков, чтобы поднять цену акка – так вы можете получить блокировку и потерять профиль. Алгоритмы легко палят все накрутки. Тем более, что стоимость накрутки оплата за аренду не окупит.

    Что касается цены, то советуем пробежаться по биржам и взять среднюю стоимость. Не надо оценивать свой аккаунт слишком низко, лишь бы его быстрее арендовали. Помните, что вы несете реальные риски (о них мы расскажем дальше).

    Мы просмотрели много объявлений про аренду Фейсбук аккаунтов. Но того, как формируется цена, не поняли даже мы. Скорее всего, она зависит исключительно от наглости покупателя. Разбежка для одних и тех же стран очень большая: от 300 рублей в месяц до 600 рублей за неделю.

    Как обезопасить себя от мошенников и недобросовестных арбитражников

    К сожалению, не все, кто хочет взять в аренду ваш аккаунт Фейсбук, добросовестные реклы. Мошенников очень много. Вас могут кинуть с оплатой, угнать аккаунт, оставить в рекламном кабинете долги. Вот несколько правил, которые помогут обезопасить себя, хотя и не на все сто процентов:

    • Использование аккаунта через удаленный доступ – небезопасный вариант. Вы не можете все время отслеживать действия арендатора. И, кроме того, программа якобы для удаленного доступа, может оказаться софтом для кражи паролей;
    • Не храните в профиле никакой приватной инфы – от просто личной переписки до интимных фото. В идеале арендатор не должен лезть в вашу личку, как и вы в РК – но это в идеале. А ИРЛ бывали не самые приятные истории;
    • Не привязывайте к Facebook личную банковскую карту – там действует принцип постоплаты за рекламу.  В лучшем случае, ваши деньги пойдут на оплату кампании первобильщика. Но не переживайте, у нас есть инструкция, что делать, если деньги списывают с FB неизвестно за что;
    • Оставьте за собой возможность в любой момент сменить пароль – не теряйте доступа к аккаунту. Для этого привяжите актуальный номер телефона. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете разорвать сделку.

    Перед запуском кампании заранее запросите креативы – посмотреть, что и как будут рекламировать. Если вас не устраивает их содержание, вы вправе отказаться. Кстати, с политической рекламой связываться тоже не советуем, особенно сейчас.

    Зачем люди покупают профили Фейсбук
    С вашего профиля могут запросто начать крутить и такую рекламу. Так что обговорите все заранее

    Спойлер: ваш аккаунт, скорее всего, попадет в бан

    А сейчас будет не самая приятная инфа: ваш аккаунт в Фейсбук, скорее всего, заблокируют из-за аренды. Вот три самые вероятные причины:

    1. Алгоритмы Фейсбука зафиксируют подозрительную активность – вход с непривычных ГЕО, IP, другого устройства. Кстати, чтобы избежать этого, арендаторы так настаивают на прогах вроде AnyDesk – это снижает риск спалиться перед Facebook;
    2. Арбитражники любят лить на серое и делают это не всегда грамотно. Например, за гемблинг с Фейсбука можно запросто улететь в бан, если не отбеливать креативы. Если же веб не умеет клоачить и вообще только учится арбитражу, блокировку долго ждать не придется;
    3. К рекламным кабинетам часто вяжут сомнительные платежки. Арбитражник получит Risk Payment и разорвет сделку, а вы получите угробленный рекламный аккаунт. Если не пройти подтверждение платежки, вас могут и забанить. А первобильщики еще и оставят долг за рекламу на память.

    В первом случае есть шансы разблокировать аккаунт, если написать в саппорт Facebook. Не сообщайте про аренду, придумайте что-то про «предоставил доступ родственнику». А в случае с банами за рекламу и платежки все сложнее. Возможно, придется проходить проверку документов или чек селфи. При грубых нарушениях не поможет даже это.

    Чем может закончиться сдача аккаунта в аренду
    Такие случаи у арендодателей – совсем не редкость

    Отзывы о сдаче аккаунтов в аренду ФБ
    А это уже постарался первобильщик

    Так что, лучше всего сдавать в аренду аккаунт, который будет не жалко потерять в случае блокировки. Рабочий профиль не подойдет, как и акк, который вы используете для общения с близкими.

    Отзывы от людей, сдавших свои аккаунты в аренду

    К сожалению, негативных отзывов о сдаче аккаунтов Фейсбук в аренду, куда больше, чем позитива. С таким видом заработка легко нарваться на обман с оплатой.

    Что будет, если сдать аккаунт в аренду
    Автор этого отзыва бы догадалась сменить пароль

    Что будет, если я продам свой аккаунт в Фейсбуке
    А бывают и совсем грустные истории

    Есть и положительные отзывы. Но мы, честно говоря, сомневаемся в их подлинности, потому что их больше всего в пабликах по сдаче в аренду аккаунтов. Вот пара откликов на нейтральных площадках.

    Отзывы об аренде учетной записи ФБ
    Получается, что арендодатель зарабатывает около 2400 рублей в месяц

    Отзывы об аренде учетной записи ФБ 2
    Автору этого отзыва относительно повезло

    Таким образом, ответственные арендаторы аккаунтов в Фейсбук – скорее, редкость. Да, блокировка акка – не всегда признак мошенничества, это, как мы уже сказали, следствие «серой» рекламы. Но и случаев развода с оплатой более чем достаточно. Будьте внимательны и всегда оставляйте за собой доступ к учетной записи!

    Заключение

    Сдавать в аренду Фейсбук аккаунты – ненадежный заработок. У вас могут угнать профиль, угробить акк недобросовестной рекламой. А еще могут кинуть с оплатой или оставить в наследство долги в рекламном кабинете. Если сравнить возможные риски со средней ценой аренды, получится, что игра не стоит свеч. Но решение исключительно за вами.

    FAQ

    Как работает аренда аккаунтов в Фейсбуке?
    При сдаче в аренду профиля вы предоставляете к нему доступ на определенный период. Чаще всего на месяц, но бывает и больше. Арендатор использует только рекламный кабинет, а вы можете пользоваться личкой как обычно.
    Зачем люди платят деньги за пользование чужим аккаунтом?
    Деньги за аренду аккаунтов платят, так как это профили с высоким трастом – Фейсбук им доверяет. Поэтому срок жизни таких рекламных кабинетов дольше, чем у свежесозданных акков. И некоторое время можно почти без проблем откручивать любую рекламу.
    Сколько на этом можно заработать?
    Сейчас за аренду аккаунтов в Фейсбуке платят не очень большие деньги. В среднем – около 2-3 тыс. рублей в месяц. Если вам предлагают сумму больше, значит, либо профиль очень трастовый и редкий (например, с ГЕО США), либо вы нарвались на мошенников.
    Могут ли покупатели-арбитражники угробить аккаунт?
    Да, могут. Блокировку во время аренды можно получить за рекламу черных и серых офферов, привязанные сомнительные платежки. Наконец, алгоритмы Фейсбук могут просто зафиксировать подозрительную активность и заморозить аккаунт.
    Как не наткнуться на мошенников при сдаче ФБ аккаунта в аренду?
    Стопроцентной гарантии от мошенничества нет нигде. Но лучше всего искать предложения на биржах фриланса – там есть гарантия сделок. А еще не верьте слишком сказочным условиям оплаты. Исходите из среднерыночных цен за аренду аккаунтов.
    Что нужно сделать, чтобы максимально себя обезопасить?
    Не сдавать аккаунт Фейсбук в аренду. А если уж решили сдать, то удалите всю приватную инфу, отвяжите банковские карты. Оставьте возможность сменить пароль – привяжите двухфакторку. Запросите примеры креативов перед рекламной кампанией. И время от времени поглядывайте, что творится в рекламном кабинете.

    3 сентября, 2021 в 2:07 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый день. Безопасно – не знаю, можно ли тут вообще говорить про безопасность. Иногда предлагают деньги взамен на обмен к доступ к компу через какой-нибудь AnyDesk. С этим уж точно лучше не связываться. Лучше почистить все личное, если на акке есть и сдавать сам аккаунт (логин-пароль). И оставлять привязку к номеру телефона чтоб не угнали. Это из общих советов)
    По делу – сдать можно в Телеге и ВК, на биржах фриланса даже. Dont Farm вроде бы одно время принимали акки в аренду, сейчас не знаю.

    3 сентября, 2021 в 9:43 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    1. Можно разместить объявление на kwork, например.
    2. Раздавай флаеры по городу, информируй людей о своем маленьком, но удаленьком дельце.
    3. Ищи объявления, которые жаждут взять в аренду акк. Перед этим, разумеется, запроси паспортные данные, фотографии семьи и их соц.сети, номера телефонов.
    4. Можно отдать душу творчеству, соорудивши табличку с надписью “сдаю в аренду акк фейсбучнЫй» и  покорять с ней центральную площадь.
    5. Отвечай на объявление по типу «сниму квартиру». Зачем им крыша над головой, если можно взять в аренду акк в фейсбуке?
    6. Устройся кассиром-шарлатаном в макдональдс.

    Пример:

    « ваш заказ: большая картошка, два спрайта, соус сырный, чизбургер и один акк в фейсбуке, верно?»

    Если хочешь больше советов от Хельса, то возьми у меня инстаграм-акк в аренду.

    4 сентября, 2021 в 4:06 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Не слушай Хельса, слушай меня. Он со своей постиронией надает вредных советов) А еще лучше – почитай тут. Есть и перечень мест, где принимают душу  аккаунты.

    Не стал бы я свой кровный акк кому-то в аренду сдавать. Да еще если с правами доступа к компу. Это еще веселее, чем сдать душу в аренду – за неё хоть профит какой-то можно получить. А тут – далеко не факт.

     

    4 сентября, 2021 в 4:18 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Смотри чего бывает. Тру стори при сдаче аккаунтов в аренду.

    • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем Deneg-net.
    4 сентября, 2021 в 6:19 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Добрый вечер. Я новичок, но выскажу ИМХО свое: не понимаю, зачем люди вообще сдают в аренду аккаунты Фейсбук? Рискованно и не факт что заплатят. Сколько историй, что повелся на шарашкину контору в телеграме или еще где-нибудь – и ни ответа, ни привета. Еще и нах могут послать, в некультурной форме.

    Lol
    22 декабря, 2022 в 12:24 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Платят мало, аккаунт потеряешь навсегда. Если не жалко акк и он тебе не нужен, сдавай. Но эти несчастные крохи того не стоят