Ads Manager и Business Suite — в чем разница?

  • 19 ноября, 2021 в 3:53 пп

    Извините за слегка тупой вопрос, но все-таки: есть Ads Manager и есть Business Suite – в чем разница? Это одно и то же, или нет? И в чем тогда разница с Business Manager?

    28 ноября, 2021 в 10:21 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нет конечно, это не одно и то же) Ads Manager – это простой рекламный инструмент для аккаунта Фейсбук. Работает по принципу «Один аккаунт – один рекламный кабинет». Для небольших кампаний его достаточно) Необходимые инструменты для продвижения там есть, хоть и минимум, статистика – тоже.

    Business Suite – то же, что Бизнес менеджер. Отличается от Ads Manager вот чем:

    1. Можно создавать до 25 рекламных аккаунтов, а на каждый – еще отдельные объекты: фан пейдж, каталоги, страницы в инсте привязывать и т. д;
    2. Есть туева хуча разных инструментов для управления кампанией – до ста пикселей на один аккаунт, аудитории, настройка динамического ремаркетинга, распределение доступа (можно предоставить хоть права админа другому аккаунту) и т. д/

    Есть мнение, что Business Suite нужен, если льешь всерьез и много) Для арбитражной команды тоже подойдет. Но управлять даже скромной рекламной кампанией проще через Business Suite – там все собрано «под одной обложкой».