ФБ долго не рассматривает рекламу

  • 30 января, 2022 в 1:19 пп

    Столкнулся с такой ситуацией: Фейсбук долго не рассматривает рекламу. Сутки уже прошли, от саппорта ни ответа ни привета. Что это значит и есть ли шансы, что реклама пройдет модерацию? Заранее благодарю за ответ.

    30 января, 2022 в 1:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ну как бы ситуация, когда 2-3 дня реклама на модерации – это нормально (не в плане хорошо, а в плане, что для ФБ это в порядке вещей). Почему так может быть:

    • Алгоритм заметил что-то подозрительное, отправили на ручную проверку. А модераторы тоже люди, и могут быть загружены;
    • Обычный сбой – подвисло что-то в системе автомодерации;
    • Выявили какие-то подозрительные действия в акке. Это бывает даже если просто зайти с другого IP. Так что готовься проходить ЗРД)

    Чаще всего бывает второе. Чтоб ускорить это все, попробуй внести какие-то правки и запустить заново. Или сделать такую же кампанию, эту удалить, а ту отправить на модерацию. Иногда помогает)

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    9 июля, 2022 в 10:45 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ничоси “в порядке вещей”. Сорри, что некротему поднимаю, но читал форум и прифигел. Как бы и в правилах ФБ прописано что модерация Фейсбук в среднем продолжается до 24 часов. Все, что больше, ни фига не нормально.

    Думаю, что топикстартер уже решил проблему. Но на всякий пожарный добавлю. В этом случае можно еще написать в саппорт. Волшебная форма, про которую писали тут (и много где еще), уже не работает. Пишите в чат техподдержки. Что-то да ответят)

    И еще так бывает, если использовать кривые прокси/заюзанный номер телефона/платежку с плохой историей.

    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Solncepek.