Как бороться с оверспендами в Тик Ток?

  • 20 ноября, 2021 в 2:36 пп

    Как бороться с оверспендами в Тик Ток? Дичь какая то: день за рекламу снимается нормально, как и выставил дневной спенд. Другой день – оверспенд, выше лимита что установил. У кого нибудь еще такое было?

    23 ноября, 2021 в 12:47 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Что-то мне подсказывает что ты не первый с таким вопросом) Да выстави ты равномерное распределение бюджета, и вся проблема))

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    23 ноября, 2021 в 1:11 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    C оверспендами в Тик Токе и правда можно бороться сразу же в настройках рекламного кабинета. Когда настраиваешь кампанию, обрати внимание на стратегию открутки бюджета. Многие этого не делают – думают, что будет крутиться по умолчанию равномерно, как в Фейсбуке том же.

    Уже отвечал на такой вопрос, но продублирую. Есть две стратегии:

    • Accelerate option – максимально быстрая открутка бюджета. Цель – показать рекламу как можно большему количеству людей в сжатые сроки. Если выбрать её, будут и оверспенды, и неравномерный расход по дням. День много – день мало, скачкообразно может быть;
    • Standard delivery – равномерное распределение бюджета. Чтобы не было оверспендов в Тик Токе, надо выбрать именно эту стратегию. Тогда денюжки будут равномерно распределяться по дням, в пределах заданного дневного спенда.

    Если что – эти настройки в строке Delivery Tipe. На скриншоте выделено) По умолчанию так-то у всех Standard. Но ты, наверное, выбрал Accelerate

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Bezboznikam-Skidka.
    2 августа, 2022 в 2:32 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так а почему не установить равномерное распределение средств? Вы всегда сможете остановить. С утра слился дневной бюджет – и все. Так не будет никакого перерасхода.

    Выше уже привели скриншоты.

    Если вы арбитражите и ваш бюджет – на один день, то разнесите на несколько!