Как оставить ссылку на ТГ в Тик Токе

  • 15 февраля, 2023 в 5:39 пп

    Хай гайз. Хочу добывать траф в Тик Токе и перегонять его в телегу. Подскажите как ссылку на ТГ оставить? Куда жать в профиле?

    Изображение эксперта
    Эксперт
    Ненавижу интерфейс Фейсбука всем сердцем, считаю 80% привычного арбитража серым и мутным, но хочу сделать эту сферу чуточку светлее, добрее и уютнее.
    СоцСети
    СоцСети
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty

    Казалось бы, в чем проблема оставить ссылку в Тик Токе на Телеграм? Достаточно скопировать из Телеги и вставить в нужное поле. Но вот беда: в TikTok просто нет специального поля для кликабельных ссылок на Telegram. Давайте посмотрим, как можно выйти из положения. Спойлер: для этого есть разные способы, все они одинаково рабочие.

    Зачем оставлять ссылку на Телеграм в TikTok профиле?

    Вы сразу можете ответить «Конечно же, для арбитража!». И действительно, Тик Ток давно стал источником условно-бесплатного трафика. Через ссылку в профилях чаще всего уводят пользователей на Телеграм каналы. Там у ЦА подогревают интерес к офферу, например, через схемный трафик. А уже оттуда перенаправляют на лендинг – посадочную страницу.

    Так делают при заливе на серые офферы (гемблинг и беттинг партнерки, дейтинг, нутру). Ведь Тик Ток в последнее время все больше крутит гайки, ужесточает правила. И очевидно, что он отслеживает и целевые ссылки. Напрямую на серые преленды или лендинги уводить нельзя – за это профиль могут заблокировать. Телега в этом случае играет роль прелендинга (проклы) – и подогревает ЦА, и помогает отсеять нецелевую аудиторию.

    Как вставить кликабельную ссылку TikTok
    Так выглядит кликабельная ссылка на Телеграм в Тик Ток (это бизнес-профиль)

    Как вставить кликабельную ссылку в Тик Токе
    А вот на белые офферы чаще всего ссылку оставляют напрямую на ленд – здесь она замаскирована через сокращатель

    Кроме арбитража, оставить ссылку на свой Telegram в ТикТоке может понадобиться, чтобы:

    • Раскрутить ТГ-канал или группу – собрать подписчиков из внешнего источника. Да, люди переходят из других соцсетей не очень охотно, но здесь главное – заинтересовать;
    • Продавать товары и услуги в Телеге – например, если вы рекламируете инфокурсы, в Тик Токе можно их презентовать, прогреть аудиторию. А уже в Телеграм-канале продавать основной контент.

    Как оставить ссылку на Телеграм в Тик Ток разными способами

    Мы насчитали целых четыре способа оставить ссылку на Telegram в Тик Токе. Некоторые из них подойдут для раскрутки «белого» бизнес-профиля, некоторые – только для арбитража трафика и вообще «серого» маркетинга.

    Способ 1. Оставить ссылку в личном профиле

    Проще всего оставить ссылку на Телеграм в личном профиле Тик Ток. Описание профиля – почти то же самое, что «биография» в Инстаграм. Его тоже можно редактировать. У вас есть 80 знаков – этого более, чем достаточно, чтобы вставить ссылку и добавить нужную инфу.

    Чтобы оставить линку на ТГ-аккаунт или канал с компьютера, зайдите в «Посмотреть профиль». Потом нажмите «Изменить профиль» под своим никнеймом.

    Как в профиле Тик Ток вставить ссылку на ТГ

    Затем в описание профиля вставьте ссылку на Телеграм канал или свой аккаунт. И нажмите «Сохранить».

    Как в профиле TikTok сделать ссылку на Телеграм-канал
    Ссылки вида «t.me/username» спокойно сохраняются в Тик Токе

    С телефона процесс выглядит примерно так же. Тапните по значку профиля внизу справа, потом «Изменить описание». И вставьте ссылку. Да, она будет некликабельной, но если пользователь заинтересован – он перейдет.

    Как сделать кликабельную ссылку в Тик Токе на Телеграм-канал
    Так выглядит ссылка на ТГ в Тик Ток с телефона. А «Изменить профиль» нужно нажать, чтобы вставить ссылку в описание

    Способ 2. Оставить ссылку в бизнес аккаунте

    Бизнес-аккаунт в Тик Токе – вид профиля, который подойдет для любого вида онлайн-маркетинга. Вы получите дополнительные инструменты, доступ к отслеживанию метрик. В общем, одни плюсы. Но с бизнес-акками в Тик Ток не все так просто. Оставить кликабельную ссылку на Телеграм вам дадут, только если у вас не менее определенного количества подписчиков. Причем все называют разные цифры – у кого-то получилось после 1000 фолловеров, у кого-то достаточно и 500 человек.

    Итак, если вы решили вставить кликабельную ссылку на Telegram, в Тик Токе сперва понадобится переключить профиль. Никаких документов и верификации у вас не запросят. С телефона переключение выглядит так:

    1. Нажмите «Настройки/Аккаунт»;
    2. Выберите «Переключиться на бизнес-аккаунт»;
    3. Откроется страница с описанием возможностей бизнес-акка – на ней кликните «Далее»;
    4. Выберите категорию будущего бизнес профиля из списка и снова тапните «Далее»;
    5. Добавьте e-mail, если это важно. Если нет – выберите «Пропустить».

    Как сделать кликабельную ссылку в бизнес аккаунте TikTok
    С телефона здесь находится переключение на бизнес-профиль Тик Ток

    Если все сделано правильно, появится окошко с надписью «Все готово». А с компьютера все и того проще: в настройках достаточно найти строчку «Бизнес-аккаунт» и перевести ползунок в активное положение.

    Как вставить кликабельную ссылку в бизнес аккаунте TikTok
    А так вы переключитесь на бизнес профиль с компьютера

    Теперь можно пробовать вставить ссылку на Telegram. Есть два способа:

    1. Если у вас уже набрано нужное количество подписчиков – смело вставляйте ее в поле «Веб-сайт». Ссылки вида «t.me» TikTok пропускает спокойно. Если нет (вдруг к моменту, когда вы читаете это, что-то изменится в правилах) попробуйте сокращатель ссылок;
    2. Если вы не набрали фолловеров – добавляйте ссылку в описание профиля, как в первом способе. Она, конечно, будет некликабельной.

    Примеры кликабельных ссылок в Тик Токе
    Этот парень льет на гемблу с бизнес-акка. Как видите, ссылка кликабельная – подписчиков более тысячи

    Ну а ссылки на Инстаграм и YouTube в бизнес-профиль Тик Ток вы можете вставлять всегда – независимо от числа подписчиков.

    Важно: Не стоит специально накручивать подписчиков, чтобы оставить ссылку на Телеграм в Тик Токе. Так вы можете схлопотать теневой бан. Или самую обычную блокировку. Любую подозрительную активность алгоритмы TikTok фиксируют очень быстро. Лучше всего, как и советуют наши форумчане, купить акк уже с подписчиками. 

    Способ 3. Добавить ссылку на Телеграм под видео

    Это используют чаще всего для залива на дейтинг партнерки, гемблу и вообще для арбитража трафика. И, кстати, этот способ куда более эффективный, чем просто оставить ссылку в профиле. Те, кто посмотрел ролик или стрим – «горячая» аудитория. Им проще и удобнее кликнуть ссылку сразу, чем переходить в описание вашего акка.

    Для начала загрузите сам ролик. Потом кликните «Редактировать» и вставьте в описание ссылку – в любом виде, как вам больше нравится. Сохраните все изменения и опубликуйте.

    Как добавить ссылку на Телеграм-канал под видео TikTok
    Так выглядит вставка ссылки под видео в Тик Токе

    Как добавить ссылку на Телеграм-канал под видео TikTok: пример
    А так она будет показываться для тех, кто смотрит ролик

    Ссылка на Телеграм в описании видео будет некликабельной. Но пользователей всегда можно замотивировать дополнительно – например, «Смотри другие мои видео здесь» или «Больше интересного по ссылке». И точно так же можно добавлять ссылки в описание фото и стримов.

    Ссылка в TikTok в качестве водяного знака
    Ссылки в Тик Ток и так – просто в виде надписи на видео. Но копировать из описания всегда удобнее, чем вбивать вручную

    Способ 4. Вставить ссылку в комментариях Тик Ток

    Это способ для злостных спамеров (но, тем не менее, работает и он). Все выглядит просто, как и любой другой спам: вы копируете ссылку-приглашение из описания канала или профиля в Телеге. А потом вставляете ее в поле для комментария.

    Как вставить ссылку на свой Телеграм в Тик Токе в комментариях
    Проще делать так – оставлять не ссылку, а никнейм 

    Сразу предупреждаем: за массовый спам ссылками можно отхватить блокировку. Но, если у вас акк-расходник с целью просто увести ЦА в Телеграм-канал – способ можно попробовать.

    Заключение

    Оставить ссылку в Тик Токе на Телеграм можно разными способами. Мы считаем, что для арбитража трафика подойдут те, где путь пользователя короче – например, сразу под роликом или в комментах. Можно дополнительно вставить ссылку и в описание профиля. Но накручивать подписчиков специально, чтоб получить возможность добавить кликабельную линку – явно не стоит.

    FAQ

    Можно ли оставить ссылку на Телеграм в Тик Токе?
    Правилами TikTok это не запрещено. Более того – в арбитраже трафика это безопаснее, чем оставлять ссылки на серые преленды и лендинги. А если вы продаете товары/услуги или просто раскручиваете канал, из Тик Тока можно привести новую аудиторию.
    Как это сделать?
    Оставить ссылку в TikTok на Телеграм можно разными способами – через описание личного профиля, через поле «Веб-сайт» в описании бизнес-аккаунта. Некликабельную ссылку легко разместить в описании под видеороликами, фото или просто в комментах.
    Почему я не могу оставить кликабельную ссылку на ТГ в бизнес-профиле Тик Ток?
    Потому что поле для веб-сайта, где можно оставить кликабельную ссылку на Телеграм, появляется в Тик Ток только по достижении определенного порога подписчиков. Сейчас это 1000 фолловеров. Если у вас их меньше, попробуйте вставлять ссылки в описание профиля или видео.
    Стоит ли накручивать подписчиков для этого?
    Нет, вам проще купить профиль уже с нужным количеством фолловеров. Перевести его в бизнес-аккаунт вы сможете сами. Тем более, для арбитража трафика наличие кликабельной ссылки не всегда принципиально. А за яростную накрутку можно получить бан.

    16 февраля, 2023 в 12:53 пп
    Up
    -2
    Down
    ::

    Ахах чел ну ты… Как ты собираешься убтшить, если не можешь разобраться в таких примитивных вещах. Пощелкай внимательнее и все найдешь, в крайнем случае это гуглится за минуту.

    17 февраля, 2023 в 10:56 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если ты про кликабельную ссылку, то бизнес-аккаунт делаешь и просто в настройках профиля ищешь кнопку веб-сайт и добавляешь туда ссылку на свой тг. Держи скрин для наглядности:

    Как вставить ссылку на ТГ в Тик Токе

    17 февраля, 2023 в 11:07 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ага, пробовал, только чет не получается.

    19 февраля, 2023 в 6:11 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Конечно не получается, давно уже изменили правила в тт. Теперь нужно хотя бы 1к подписчиков было чтобы кликабельную ссылку сделать.

    19 февраля, 2023 в 9:13 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Охренеть. А по-другому никак? Я же состарюсь, пока их буду набирать. Или можно просто накрутить?

    20 февраля, 2023 в 10:15 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Забудь про накрутку – забанят. Где-то видел статью, как на каком-то стриме всякие челы собираются в комментах и подписываются друг на друга, вроде нормальная тема. Придется посидеть конечно, но стабильный вариант. Загугли, если подробнее надо.

    Вспомнил, это на протрафе была статья такая. Держи ссылку https://protraffic.com/articles/grow-stream-tiktok-59695.html

    21 февраля, 2023 в 8:16 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Щас бы вручную фармить подписоту на акках. Купил бы готовые акки да и все, только время зря потеряешь, пока фармить будешь.

    24 февраля, 2023 в 10:17 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если 1000 подписоты для тебя проблема, то можешь оставлять ссылку на канал через собаку. Понятное дело канал должен быть паблик, а не приватный. Только ссылку короткую и простую придумай, а то хрен кто введет ее вручную.

    25 февраля, 2023 в 10:18 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Как вариант еще короткий домен зарегать и с него редирект сделать на ссылку тг. Потом уже этот короткий домен пихать где угодно, хоть в комменты, хоть на само видео лепи, или в то же описание твоего канала или видео. Юзеры будут вручную вводить и попадать в тг. Но это такое, трафа очень много терять будешь конечно, зато пользователи будут самые замотивированные. Подойдет только в самом крайнем случае.

    25 февраля, 2023 в 2:19 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Хз я спокойно накручивал и все хорошо было. Уметь просто надо и нормальные сервисы знать. Если сразу крутанешь 1к то ясен красен забанят.

    25 февраля, 2023 в 7:21 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Эти аккаунты с подписчиками стоят не так много. Просто купи ты больше только заработаешь с того что времени что сэкономишь.

    26 февраля, 2023 в 10:23 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    С такими навыками поиска информации лучше оставь это дело и займись чем-то другим, это явно не твое.

    26 февраля, 2023 в 3:23 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ой да брось, все мы с чего-то начинали. И не все с самого начала такие “умные” и “успешные” были.

    27 февраля, 2023 в 6:25 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ага, только не надо быть умным чтобы просто найти инфу в гугле, тем более в 23 году. Это база, без которой вообще никак сейчас.