Письмо о повторной модерации площадки в РСЯ

  • 25 августа, 2021 в 12:16 пп

    Недавно получил письмо от Яндекса с предложением повторной отправки нескольких моих сайтов на модерацию. Это займет одну неделю, и если домен не будет соответствовать правил рекламной сети, его отклонят. Типа по каждому сайту оплатят вознаграждение по прайсу и прощай доход. Что за новости, кто нить в курсе?

    25 августа, 2021 в 12:27 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Если что, сможете повторно отправлять на перепроверку – не страшно, если сайты не гамно. Напишете в техподдержку, мол площадка качественная и ее отклонили. Они заново все и сделают.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    25 августа, 2021 в 12:29 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Задолбали уже реально. Мало того, что выдачу заполонили своими колдунщиками, теперь еще один фокус. У меня после смещения позиций на 3 пункта вниз, ощутимо упал трафик — почти на треть. Остальная часть посетителей переходит на сервисы Яшки, так как они выше ранжируются. Вот такие пироги, а теперь и платить не хотят.

    25 августа, 2021 в 12:30 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Согласен на все 100! В том же Дзене встречал откровенно гнилые статейки, которые по мнение Яндекса приносят читателям пользу. Какую, спрашивается? Наглая монополизация выдачи, не более. А когда большая часть вебмастеров отказалась от Адсенса (тоже с подачи понимаем кого), доход по РСЯ заметно просел — почти в 2 раза.

    Да, и если одновременно вешаете Adsense, то эти блоки должны отличаться от рекламы Яндекса. А если читаем между строк — то Яндекс негативно относится к конкурентам, хотя официально делать этого и не запрещает.

    • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем WordPresser.
    25 августа, 2021 в 12:33 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А чего же хотели? Выдачу чистят, поэтому такие проверки возможны периодически. С моей стороны рекомендую проверить сайты на:

    • наличие большого количества рекламных баннеров — есть много примеров, когда они буквально залазиют на контент и ничего невозможно прочитать;
    • неоригинальный контент;
    • наличие кликандеров, всплывашек;
    • блокировок на просмотр контента — пока не зарегистрируешься, не посмотришь;
    • большое количество страниц, выдающих код 404;
    • большое количество редиректов;
    • всяческие коды, подключающие самопроизвольную загрузку файлов;
    • заполненность основных разделов контентом;
    • вирусы;
    • наличие плохо структурированных каталогов и т. д.
    25 августа, 2021 в 12:34 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Интересно, а реклама за это время бесплатно крутится будет или по-прежнему капать? И почему 7 дней – что так долго???

    • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем SeoDed.
    25 августа, 2021 в 12:35 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Не-а, во время проверки все будет работать, как прежде. Вознаграждение за показы будет начисляться согласно оферте. Не 7 дней, а в течение недели – то есть могут проверить за 1 час. Все зависит от загруженности специалистов Яндекса.

    2 августа, 2022 в 12:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А что делать? Если предлагают, надо соглашаться, выбора нет.

    Тем более сейчас, когда Google ушел, РСЯ – фактически единственная сеть поисковой рекламы в рунете. Они устанавливают правила, поэтому мы, вебмастера, должны им подыгрывать! Есди сайт нормальный, переживать нечего, хотя всякое бывает!