Вопрос по риск пейменту в Фейсбуке: администратор находится в другой стране

  • 19 сентября, 2023 в 2:25 пп

    Всем привет! Подскажите, что нужно делать и как добавлять карты, чтобы платежную информацию в фб не блокировали?

    Ситуация такая: Второй администратор не находится в стране выдачи карты, и фейсбук сразу же блокирует платежку. Объяснения, что второй администратор путешествует — не проходят; При этом страна рк соответствует стране выдачи карты (налоги не обходим)

    И недавно снова карту ограничили, хотя работали без проблем больше года с этой карты. Администратор находится в другой стране (условно в Турции, а карта выдана в Узбекистане). И ограничивают из за ‘нарушений пользования’.

    Если я зайду за акк второго администратора с пикселя на Узбекистан, получится вернуть карту?

    Заранее благодарю за ответ!

    19 сентября, 2023 в 2:35 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Привет! Далеко не факт, что получится. ФБ может зафиксировать вход с другого ГЕО, и вообще может заблокировать РК. Тут один выход: стучаться в саппорт, и не один раз. Ну или создавать новые рекламные кабинеты, только под ГЕО, которые соответствуют платёжке. Или привязать карту не через Business Manager, а через Центр Рекламы.

    CatAffs
    CatAffs
    19 сентября, 2023 в 2:40 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    В саппорт стучимся уже давно, в новых рк как правило он сразу ограничивает. ГЕО РК соответствует рк кабинета, привязывали через центр рекламы, через время ограничил.

    Почему думаю про прокси, потому что у меня в другом аккаунт была похожая ситуация (Карта создана на Чехию, и администратор был в Чехии). Сначала тоже ограничили аккаунт, но потом вывели, так как гео второго администратора совпадала с гео картой.

    И каждый раз поддержка просит объяснить, почему гео администраторов отличается от его карт, но не страна рк.

    19 сентября, 2023 в 2:43 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Risk Payment могут давать и по другим причинам. Возможно, сама карта вызывает сомнения из-за низкого траста – проще говоря, сама по себе страна выпуска им не понравилась. Возможно, есть сомнения в принадлежности рекламного аккаунта. Пройти бы подтверждение личности/компании.

    Вообще рекомендую заглянуть в эту статью. Может быть, найдется что-то полезное. https://affmoment.com/topic/kak-proyti-risk-payment-v-fb/

    19 сентября, 2023 в 2:46 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Да тут проще сразу насоздавать новых РК с картами под нужные ГЕО.

    Прокси если что надо юзать только в связке с антидетектом. Иначе выхлопа не будет, спалят все равно. Это так, к слову)

    19 сентября, 2023 в 2:50 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    ФБ может блокать даже нормальные карты. На то он и ФБ. Надо извиняюсь дрочить саппорт если у вас прям ярое желание сохранить акки и эти привязки, если не получится, то пробуйте уже новые создавать… просто будьте готовы к тому что ФБ это монстр, с которым постоянно надо сражаться. Это далеко не тот фб который был в 2015 году )

    19 сентября, 2023 в 5:37 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Гео рк как раз таки совпадает 🫠

    19 сентября, 2023 в 5:39 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Попробуем тогда с антидетектом браузером и прокси поработать, если не получится, будет попробовать новые БМы тогда

    19 сентября, 2023 в 5:47 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Кстати БМ тоже могут блокнуть, он не бессмертный. Можно словить ошибку типа “You cant share or request acsess to pages using this business account right now”. Это так для понимания.

    По поводу антидетекта с прокси – так только и нужно работать, иначе вот такие проблемы как у тебя могут появиться. Прокси юзай мобильные или резидентские.

    19 сентября, 2023 в 5:56 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Я сама всегда работаю с прокси, но при работе с другими администраторами, которые живут/путешествуют в другой стране — начали появляться такие проблемы, и я сама начала думать из за того, что фб начал детектить мой вход с прокси. Хотя в журнале активности (или как он) детектится только одно местоположение

    19 сентября, 2023 в 6:12 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Lisa, только антик + прокси, иначе никак. ФБ палит твои сетевые отпечатки, не только IP. Антидетект их маскирует. Причём создавать надо в антике браузерные профили под каждый РК. Если прыгать в РК с разными настройками антидетекта ФБ все равно спалит