• 21 ноября, 2021 в 3:00 пп

    Что такое донор аккаунты в арбитраже? (создал отдельную тему, не знаю правильно ли и в том ли разделе. Если что извините, новичок на форуме, еще не разобрался толком) Расскажите пожалуйста.

    22 ноября, 2021 в 4:57 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Донор аккаунты – это акки, которые используются для продвижения. Термин не совсем арбитражный, скорее из SMM. Это аккаунт, где размещается реклама твоей страницы или группы. Донор – потому что реклама на этом аккаунте приведет новых подписчиков. Проще говоря, это источник аудитории.

    Вот простой пример. Ты даешь рекламу своей страницы в Инсте на другом аккаунте – например, странице Васи Пупкина. Вася делает годный рекламный пост, помещает его в закрепленные сторис. Оттуда начинает идти аудитория. Значит, аккаунт Васи Пупкина – это донор-аккаунт.

    Но это в классическом SMM, а в арбитраже донор – аккаунт для серой раскрутки. Т е ты – владелец и основного аккаунта, и семейства донор-аккаунтов. Задача доноров та же – нагнать трафик на основную страницу.

    Термин чаще всего используют именно для Инстаграма. Но, строго говоря, любая страница в любой соцсети, откуда к вам идут подписчики – это донор-аккаунт.

    Кстати, встречал еще одно понимание этого слова. Донором называют и аккаунт, откуда берут теги, фото, идеи постов и т. д. Но это не совсем правильно, я считаю.

    • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Bezboznikam-Skidka.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    24 ноября, 2023 в 10:35 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Это аккаунты в социальных сетях, которые используются для продвижения других аккаунтов, привлечения аудитории и раскрутки. Эти аккаунты выполняют роль источника трафика, привлекая подписчиков через размещение рекламы и другого контента.