Как монетизировать школьный трафик

  • 14 ноября, 2021 в 1:24 пп

    Такая ситуация: есть сайт образовательной тематики — примерно 2000 в день трафик. Использую РСЯ и Адсенс, но прибыли они приносят мало. В связи с этим такой вопрос – как монетизировать школьный трафик? Основная ЦА: родители и школьники.

    14 ноября, 2021 в 1:25 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Ну на партнерки в первую очередь смотри. По тематике essay или игровые, так как возраст школьников как раз под эту нишу. Можно поэкспериментировать также с баннерными и тизерными сетями. Пробовать, короче, надо – никто тебе реально ничем не поможет. Все познаешь в тестах. Проверь, какие источники приносят наибольший доход, работай в этом направлении.

    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    14 ноября, 2021 в 1:26 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Согласен, рассматривай такие варианты:

    1. Игровые ПП с оплатой CPI. Этот вариант основан на том, что все школьники любят играть в видеоигры. Но надо проверять на конкретном сайте.
    2. Платный доступ к контенту. Решение домашних заданий и т. п.
    3. Essay партнерки. Но тут вопрос — будут ли платить школьники, хотя возможно родители подтянутся, если качество рефератов и контрольных будет на уровне.
    4. Книжные партнерки.

    Тут можно посмотреть актуальные партнерские программы для заработка на essay.

    14 ноября, 2021 в 1:27 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Дам пару советов и я:

    • продвигай курсы по изучению английского языка — сейчас это выгодно и актуально;
    • учитывай сезонный спрос — летом, как правило, образовательные услуги в ауте;
    • используй также другие курсы, соответствующие интересам ЦА.
    14 ноября, 2021 в 1:28 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    А я думаю — сложности будут в монетизации. Дело в том, что целевая аудитория — школота, в массе своей неплатежеспособная. Это либо халявщики, либо достаточно продвинутые юзеры, способны устанавливать адблок и не кликать по рекламе. Что касается заработка на essay-партнерках, то тут слишком большая конкуренция. Да и дураков все меньше — по предоплате никто заказывать не хочет. Из своего опыта: есть дор на коммерческую тему, который приносит больше, чем СДЛ по образовательной теме с трафиком 2000 уников в день.

    14 ноября, 2021 в 1:29 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Есть и другой способ. Например, писать новые статьи на узкую тематику, где есть много офферов. Допустим, про часы-шпаргалки микронаушники. Также можно подвязать темы для девушек и т. п. В общем, все тут зайдет, надо только с умом делать.

    20 июля, 2022 в 6:28 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так это же очевидно – рефераты, курсовые, домашка по математике, русскому и так далее.

    Контекстная реклама ничего не даст, так как в ней много запрещено. Ищите школьные партнерки. Зарабатывать можно в разы больше, чем на контексте. Подсказывать конкретные варианты не буду, так как сам в этой нише не работаю.

    2 августа, 2022 в 11:34 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Порекомендую тоже английский.

    Английский уже много лет горячий тренд. Все хотят учить английский. Уже столько школ развелось, платных и бесплатных ютуб-каналов, но справиться самостоятельно мало кто может.

    Партнерку английского найти очень просто!