• 29 августа, 2021 в 7:56 дп

    Всем привет! Можно ли методами SEO оптимизировать видео на Ютубе? А то у меня есть собственный канал, но очень мало подписчиков и просмотров роликов. Конкретно, что можно сделать, какие программы использовать – только без устаревших рекомендаций.

    29 августа, 2021 в 7:57 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Вообще, алгоритмы Youtube работают по своей логике. Они сначала оценивают тему ролика, потом ИИ анализирует тайтл, описание, теги и содержание контента. Если все ОК, то видео начинает ранжироваться в результатах Google по задействованным ключевым фразам и автоматом показываться пользователям, которые смотрели до этого ролики на эту или схожую тему. Дальше искусственный интеллект оценивает реакцию пользователей — те самые ПФ (смотрели ли до конца, переходили ли на канал и т.п). Чем больше их активность, тем чаще Ютуб будет рекомендовать твой контент.

    Из всего этого делай такой вывод: контент должен быть качественным, чтобы зрители его дольше смотрели, подписывались, комментировали, делились ссылками. Это самое идеальное продвижение для видео.

    CatAffs
    CatAffs
    29 августа, 2021 в 7:58 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Советую делать видео с инструкциями, кейсами, лайфхаками, сторителлингом. Такой контент сегодня наиболее востребован. Придумать все это можно практически под любую нишу.

    29 августа, 2021 в 7:59 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Редакция маркетингового портала Sostav развенчала мифы о продвижении в Youtube. Они доказали, что эффективность видеокомпании на 60% зависит от качественного креатива. Сегодня хорошо заходят:

    1. Видео длиннее 2-х минут. Сегодня зрители будут смотреть длинные ролики, как и раньше. Просто нужно их суметь заинтересовать. Например, к 15% росту метрик приводят крупные кадры, высокий темп ролика, мультипликовая кривая (вместо традиционной и устаревшей арки – схема во вложении ниже).
    2. Bumber Ads с более длинными роликами. Например, использовать короткие 6-секундные ролики в качестве тизера к более длинным. Хорошо работает серия из нескольких Bumber Ads. Читайте кейс о том, как заставки помогли модному ритейлеру BUTIK повысить узнаваемость бренда и увеличить просмотры.
    3. Сторителлинг. Даже такой знаменитый бренд, как VW, запуская на российском рынке свой новый Тигуан, выложил кампанию из 10 роликов в формате историй из жизни.
    • Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем Devaka-ne-rabotaet.
    29 августа, 2021 в 8:02 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Поисковая выдача становится другой — этого трудно не заметить. Сейчас в приоритете сниппеты с яркими и цепляющими элементами. Одного заголовка и описания уже явно недостаточно. Касается это и видео-формата — чем интереснее анонс, тем больше кликов.

    20 июля, 2022 в 6:54 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Так а что непонятно с SEO для Ютуба?

    Есть ведь описания, теги, заголовок, миниатюры. Этого достаточно!

    Но, как правильно заметили выше, ключ – это интересные видео, которые удерживают аудиторию.

    2 августа, 2022 в 11:10 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Оптимизировать видео можно и нужно. В этом нет ничего сложного. Добавляйте в описание уникальный текст на 1-2 тысячи страниц. Не надо туда пихать одни только партнерские ссылки. Эти тексты читают и боты, и люди.

    Но если вы смотрите популярных ютуберов, то заметили: описание – не главное. Помните EeOneGuy? Так у него вообще никаких описаний не было, и все равно батей ютуба до сих пор называют!