Плагин Clearfy для SEO — стоит ли покупать?

  • 13 сентября, 2021 в 12:55 пп

    В процессе работы над сайтом мой SEO-шник предложил купить у него плагин Clearfy для SEO, когда речь зашла о правильном robots.txt. Специалист утверждает, что плагин автоматически все исправляет по ходу и делает много полезных вещей без твоего вмешательства. Поставил и забыл. Так ли это? Хочу узнать, стоит ли покупать. Мне предлагается одна из уже купленных им версий – он приобрел лицензию на 5 сайтов, дает мне одну без права продажи по сниженной цене.

    13 сентября, 2021 в 12:57 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Плагин действительно мощный и крутой. Я его себе установил почти сразу, как сделал сайт на WP – где-то 1 косарь отдал, если память не подводит. Конкретно он умеет исправлять огрехи движка, очищает кучу мусора, находит и удаляет дубли и даже увеличивает скорость загрузки страниц. Кладезь одним словом – платишь за один плагин, а получаешь функционал нескольких. Попроси только спеца настроить модуль, сам вряд ли сможешь. А еще лучше купи его отсюда, чтобы получить вечную гарантию и неограниченное количество обновлений. Смысл покупать у SEO-шника, пусть и своего, не совсем понятен.

    P.S. Если что, можешь выставить в настройках плагина кнопку «Только рекомендуемые» и жмешь Сохранить (скрин приложен). Плагин начнет работать, ничего сверху настраивать не нужно. По умолчанию все будет. Другое дело – детальные настройки. Здесь можно подогнать все функции под себя – как чистить и удалять лишний код на сайте, какие параметры SEO настроить (можно автоматически задать простановку заголовка Last Modified или alt для картинок), по дублям и т. п. Короче, изучишь настройки, поймешь всю крутость Clearfy.

    • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем MASHINA.
    Dolphin Anty
    Dolphin Anty
    13 сентября, 2021 в 12:58 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Сколько хочет разработчик за плагин?

    13 сентября, 2021 в 1:00 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Он не разработчик – оптимизатор просто. Всего 500 р.

    13 сентября, 2021 в 1:01 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Нормально. На сайте WP Shop он стоит для одного сайта 950 р, а если без ограничений на количество доменов, то почти 2000 р. Берите, и все бонусы (поддержка и обновления) должны автоматом перейти, насколько знаю.

    13 сентября, 2021 в 1:01 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Подождите, а зачем его покупать, если тута – он бесплатно скачивается и загружается??? И функции вроде в анонсе показаны те же, если не больше. Вот, хочу установить прямо из админки Вордпресса.

    13 сентября, 2021 в 1:02 пп
    Up
    0
    Down
    ::

    Когда я покупал, его в бесплатной версии не было.

    20 июля, 2022 в 6:34 дп
    Up
    0
    Down
    ::

    Конечно, стоит!

    Вы можете все сделать вручную, но Clearfy – это очень мощная автоматизация. Настройка занимает очень немного времени. Из плюсов – пожизненные обновления.

    Я используют этот плагин на всех своих сайтах, хотя их у меня немного.